Ortcam в телеграм

Как обманывают строители. Выбрать ремонтника. Советы профессионала Саши

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от AnyaKuznetsova
148 Просмотры
Наша тема на сегодня – Как не нарваться на недобросовестных рабочих.

Есть два варианта: частные мастера и фирмы. Должен быть #проверенныймастер по рекомендации кого-то из ваших знакомых, кому он делал ремонт и #заказчик #осталсядоволен. Второй вариант – соц. сети. Где видны не просто фотографии, что ремонт завершен. Потому что они могут быть просто куплены и скачаны из интернета. А именно порядок действий. Видно, что идет очередность работ, что действительно выполняется этим мастером.
Получается, что именно лицу #можнодоверять? – Да! – Когда мы начинали съёмки проекта, многие строители отказывались, по причине того, что они не хотели показывать своё лицо.
- Тут, возможно, два варианта: Или #естьчтоскрывать - где-то в свое время они уже намудрили. И если они где-то появятся на экране, то тут же пойдут отзывы об этих товарищах; Либо действительно стеснение.

Вот мы #нашлистроителя по описанию или у друзей, знакомых, или в интернете. Нам понравилось, мы встречаемся с человеком. На какие моменты надо обратить внимание, которые покажут, что мастер #непорядочный? Или наоборот, какие моменты покажут, что #мастертолковый, надо брать.
- В первую очередь – #составитьсмету на работы. Всё зависит от объема работ, небольшое помещение можно гарантированно сразу просчитать. А более крупные помещения, тем более, если это вторичное жильё: там за собой может потянуть #кучаразныхнюансов. В любом случае должна быть прописана #смета, где цены и объем.

Проблема пьянства.
Саша не работает со строителями, которые пьют. Один раз, попавшись на пьянстве, Саша увольняет такого работника. И вам это делать советую! #Пьяницы не смогут #сделатькачественно.

Как выбрать из большого количества строителей одного достойного?
Перебрать всех. Выбрать по #портфолио. Важно, чтобы были видны все этапы работ. В идеале – попасть на готовый объект. Можно спросит #телефоныпредыдущихзаказчиков. Не меньше 3-х или 4-х человек.

А если обратиться в фирму?
Все фирмы нанимают мастеров. Так как половину от заработка мастера отдают компании, то #качество проделанной работы #ухудшается. Бывает и такое, что фирмы никогда не видели мастера и отправляют его на объект. #Хорошиймастер-частник никогда не будет проводить работы в ущерб заказчику, потому что это его будущая рекомендация. А мастер, который работает на фирму, может и смухлевать, потому что заказы у него в любом случае будут. В любом случает, он работу не теряет.

Как лучше производить оплату мастерам?
Саша берет предоплату 10-20%, потому что бывали случаи, когда заказчик обещал, а потом отказывался. Но, если оплачивать 100% предоплату, то мастер уже не зарабатывает, а отрабатывает, что влияет на #качествоработы. Еще обязательно нужно #заключатьдоговор, тогда никто тебя #необманет и не #скроетсяспредоплатой.

Почему многие строители ругают работу друг друга?
Саша никогда не берется за доделывание ремонта. Обычно, если просят доделать, то скорее всего предыдущий #мастернакосячил, поэтому придется переделывать его работу и доделывать. Самый оптимальный вариант – это бригады, которые делают все виды работ. Они под себя будут все элементы подгонять, чтоб потом #ничегонепеределывать. Для бригады хватает и 2 человек. Есть #мастера-универсалы, которые делают все виды работ. А есть люди, которые, например, не связываются с электрикой. Но у них есть знакомые мастера, которые этим занимаются.

Многие считают, что кто-то из наших советских друзей из других стран лучше делает ремонт. Так ли это?
Здесь дело не в национальных признаках, а в #качествеработы мастера.

Очень важно смотреть на стоимость материалов, которые необходимо закупить, потому что на вас могут #наживатьсянакруткой до 50%.
Если до конца не понимаете, как вы хотите, чтобы выглядела ваша квартира, то лучше, чтобы был #дизайн-проект.

Если после ремонта, #выявляютсякосяки, то в действие приводится #договор, где прописаны #срокигарантии. Мастер приезжает и переделывает все, что нужно.

Типовой договор:
https://yadi.sk/i/TJC-kOPF1u933g

https://youtu.be/bMEOlOuqx3A
Категория
Как сделать ремонт бесплатно

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм