Ortcam в телеграм
Популярное

Как повысить резкость в фотошопе | Как избирательно повысить резкость фото

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
307 Просмотры
Как повысить резкость в фотошопе| Как избирательно повысить резкость фото
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Доброго времени суток на связи Накрошаев Олег и сайт Photoshopsundchok.
Мы с вами продолжаем серию уроков по повышению резкости снимков. В этом уроке поработаем вот с такой фотографией и повысим резкость этого цветка.
Как мы выяснили из предыдущих уроков повышения резкости – это, по сути, создание светлых и темных ореолов на контрастных границах. В этом уроке мы с вами применим обычный фильтр «Контурная резкость», но применим его не как обычно все делают - ко всему изображению, а только к ореолам. То есть, мы с вами в этом уроке создадим своеобразную карту ореолов, выделим её и применим этот фильтр к этой карте ореолов.
В этом уроке мы будем использовать такой фильтр как «Свечение краев». Он находится в меню «Фильтр» -«Стилизация» -«Свечение краев». Скорее всего, когда вы перейдете в меню «Фильтр» -«Стилизация» вы не найдете этого фильтра. Чтобы этот фильтр у вас появился, надо сделать так, чтобы у вас отображался полный список фильтров в меню «Фильтр». Для этого необходимо зайти в меню «Редактировать» -«Настройки». Вам сейчас пункт меню «Редактирование» -«Настройки» не виден. Но, у себя в фотошопе вы его увидите и выбрать такой пункт, как «Внешние модули». Открывается окошечко «Установка» и вот этот пункт «Внешние модули». Ваша задача поставить галочку, которая называется «Показать все группы и имена галереи фильтров». Когда это галочка стоит, в меню "Фильтр" у вас будут отображаться все фильтры, если галочка не стоит, то в меню "Фильтр" часть фильтров, вы, к сожалению, не сможете увидеть. Итак, ставим эту галочку и нажимаем клавишу «OK».
Мы с вами сделали предварительную подготовку к усилению резкости и теперь переходим непосредственно к самому уроку.

Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
Скачать урок можно здесь: https://goo.gl/GVzmrq
И здесь: https://goo.gl/a5uyPz
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм