Ortcam в телеграм

Как получить кредитные каникулы по ипотеке: советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
166 Просмотры
Помощь в оформлении кредитных каникул https://katsaylidi.ru/blog/kak-poluchit-kreditnye-kanikuly Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" подробнее по ссылке.

Живешь, живешь, вроде все везде просчитано, устаканено, и на тебе - глобальный кризис, жизнь раскрасилась хаосом проблем, и не покидает чувство, будто в вашей лодке судьбы течь, а единственное, что нашлось под рукой, чтобы вычерпывать хлещущую фонтаном воду - это чайная ложка.

Ужасненький сюжетец. А если человек обременён ипотечным кредитом, то ворох трудностей добавляет головной боли из-за боязни потерять своё жильё, в приобретение и обживание которого он вложил столько сил. Спешу обрадовать, законодатель решил хотя бы в чём-то немного пойти навстречу заемщикам, попавшим в тяжелую жизненную ситуацию, и принял закон об ипотечных каникулах, который с сегодняшнего дня вступает в силу.

Давайте разберёмся о чем он:

1. Возможность получить кредитные каникулы можно только по ипотеке, при том, что приобретено жильё, которое является единственным для заемщика, сумма взятых у банка денег не превышает 15 миллионов рублей.

2. По одному кредиту можно только один раз воспользоваться предоставлением льготного периода.

3. Срок ипотечных каникул не превышает 6 месяцев. Можно выбрать другой период, только продолжительностью менее полугода, но учтите, что в последующем продлить их не получится.

4. Для получения отсрочки заёмщик должен обратиться в банк с соответствующим заявлением, с документальным подтверждением своего права на каникулы. При этом указывает - либо то, что совсем не будет платить, либо меньшую сумму, которую в состоянии вносить ежемесячно.

Закон четко определил перечень трудных жизненных обстоятельств, при которых у клиента банка по ипотеке появляется право на каникулы, вот они:

- человек потерял работу, при этом он должен зарегистрироваться в службы занятости в качестве безработного в целях поиска нового трудового места.

- стал инвалидом I или II группы.

- сильно заболел, период временной нетрудоспособности превышает два месяца.

- уменьшились доходы более чем на 30% за последние два месяца (берётся среднемесячный доход за 12 месяцев), при этом платёж по кредиту стал больше 50% дохода.

- у заёмщика появились новые иждивенцы (дети, члены семьи-инвалиды I или II группы нашего попечении), при этом произошло снижение дохода более чем на 20% по сравнению со среднемесячным за 12 месяцев, и платёж по кредиту стал достигать до 40%.

Если у Вас сложилась тяжелая жизненная ситуация из перечисленных, смело обращайтесь в банк с заявлением о предоставлении льготного периода, он не вправе вам отказать, обратиться с такой просьбой можно в любой период действия договора. По окончании каникул, заемщик будет вносить платежи по новому графику, срок ипотеки продлевается на время отсрочки.

Если вы получили отказ банка в предоставлении каникул, обжалуйте в судебном порядке, требуйте у служителей фемиды защиты ваших прав. Вы как получатель банковских услуг находитесь и под охраной закона «О защите прав потребителей», что даст вам возможность наказать банк рублем за неправомерный отклонение заявления о предоставлении ипотечных каникул.

Так что действуйте, закройте все двери для сомнений, воспользуйтесь правом на отсрочку, которое предоставил сегодня вступивший в силу закон. Это позволит вам выдохнуть, набраться сил, урегулировать ситуацию, не думая о платежах по ипотеке и без страха потерять жильё. Все в ваших руках, стремитесь и действуйте в получении желаемого и солнышко озарит окно вашей жизни.

#кредитныеканикулы #какполучитькредитныеканикулы #кредитныеканикулыпоипотеке #ипотека #долгивбанке #долговаяяма #кредиты #реструктуризация #отсрочкапокредиту #нетденег #екатеринбург #кацайлидиипартнеры #кацайлиди #просрочкапокредиту #банк #заемщик

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм