Ortcam в телеграм

Как развить воображение у ребенка [Супердети]

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
281 Просмотры
У маленьких детей отлично развито образное мышление. Родителям важно поддерживать творческое начало и не дать логике его задавить.

1. Поощряйте ребенка. Дайте ребенку возможность открывать для себя новые краски, звуки и слова. Не ограничивайте его спонтанное творчество запретами и требованиями “делать, как надо” или “сначала научись”.

2. Делайте игрушки сами. Яркие покупные игрушки формируют у детей определенные ассоциации и установки. Постарайтесь их заменить на самодельные. Для их создания потребуется фантазия. А игры с ними потребуют от ребенка создания собственных сценариев и даже миров.

3. Попросите показать с помощью пластики. В играх типа “Крокодила” и “Море волнуется раз” очень сильна эмоциональная составляющая. Попробуйте сочинить целую историю: ребенку нужно придумать и показать вам главного героя и без слов рассказать о его приключениях.

4. Развивайте ассоциативное мышление. Как можно больше показывайте и рассказывайте ребенку об окружающем его мире. Предлагайте ему сравнивать несовместимые на первый взгляд вещи. Например, луну и сыр, облака и сахарную вату.

5. Придумывайте истории. Обращайте внимание ребенка на интересные предметы вокруг. Например, елку на балконе одного из домов. Задавайте ребенку вопросы: как она туда попала, почему ее до сих пор не выбросили и т.д. Это отличная тренировка логики, ассоциативной памяти и фантазии.

Подпишись на нас:

ВКонтакте: https://vk.com/superdeti.media
Одноклассники: https://ok.ru/superdeti.media
Facebook: https://www.facebook.com/superdeti.media
Инстаграм: https://www.instagram.com/superdeti.media/
Категория
Супердети

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм