Ortcam в телеграм

Как сделать отверстия в плитке (5 простых способов)

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
216 Просмотры
Режущий инструмент по плитке можно найти на сайте СтройИнструм.ру
Подпишитесь на мои новые видео: http://remontkv.pro/new
Скидка 50% на мой видеокурс по ремонту квартиры: http://remontkv.pro/kurs

В процессе облицовки стен и пола кафельной плиткой часто возникает необходимость сделать отверстие в плитке (для водорозеток, эл. розеток, для вентилятора и т.д.)

Способов сделать отверстия в плитке существует великое множество. И конечный результат зависит от используемого инструмента и навыков по использованию этого инструмента. Разумеется, разброс цен инструментов колеблется в диапазоне от 100 рублей до нескольких тысяч рублей.

Очень легко и безопасно кафельная плитка сверлится алмазным сверлом. Сначала сверлится уже уложенная плитка, затем при помощи перфоратора с буром нужного диаметра продолжается сверление непосредственно стены (если это бетон или кирпич). Важно: сверление производить при низких оборотах дрели. При определенных навыках копьевидным сверлом можно просверлить стекло или зеркало.

Отверстия в плитке для установки розеток и под эксцентрики смесителя

В зависимости от места установки розетки или смесителя можно использовать различный инструмент.

Если отверстие расположено на стыке двух или четырех плиток, то можно обойтись недорогим инструментом: кусачки для кафельной плитки (или простыми пассатижами); пилка по кафелю. Также можно применить «болгарку» с алмазным диском. Но в этом случае возникает вопрос безопасности и навыков.

Если отверстие расположено в центре плитки, то существует несколько вариантов:

- насверлить отверстия в плитке по окружности и аккуратно выломать ненужный сегмент плитки (несколько долго и требуются навыки, плюс края отверстия будут «рваными»)
- прибегнуть к использованию «балеринки», которые тоже отличаются по своей конструкции. При работе с «балеринкой» требуется некоторый опыт и нужно соблюдать меры безопасности.
- и наконец, использовать специальные коронки для кафельной плитки.

Ключевые слова: отверстия в плитке, как сделать отверстие в плитке, отверстия в плитке под розетки, отверстия в плитке под смеситель, отверстия в плитке алмазной коронкой, отверстия в плитке под трубы, отверстия в плитке своими руками, просверлить отверстие в плитке, отверстия в кафельной плитке, отверстие в плитке, вырез в плитке, дырка в плитке, отверстие в керамической плитке, сверление отверстий в плитке, вырезаем отверстие в плитке, сделать отверстие в плитке быстро, круглые отверстия в плитке, чем вырезать отверстие в плитке, плитка с отверстиями, чем делают отверстия в плитке, вырезание отверстий в плитке, как проделать отверстие в плитке, как высверлить отверстие в плитке, как сделать отверстия в плитке, отверстия в плитке под розетки, отверстия в плитке под смеситель
Категория
Ремонт и стройка Ремонт квартиры с Александром Смолиным

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм