Ortcam в телеграм
Популярное

Как составить исковое заявление? Как подать иск в суд? Советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
303 Просмотры
Как составить исковое заявление? Конечно сразу хочется Вам сказать, зачем, ведь для этого есть адвокат (http://katsaylidi.ru/product/iskovoe-zajavlenie выгодное предложение по составлению иска по ссылке), пусть он заморачивается. Но ситуации у людей разные, иногда просто нет возможности обратиться за квалифицированной юридической помощи, приходится выкручиваться…

Давайте разберем основные моменты по составлению искового заявления:

1. Выясняем куда подаем иск, указываем наименование суда, при этом не пытайтесь подать иск между предпринимателями в районный суд, а взыскание алиментов наоборот – в арбитражные суды. Каждый судебный орган отвечает за свою категорию дел. В комментариях можете уточнить, какой суд по Вашему делу нужен.

2. В реквизитах сторон по делу пишем не только ФИО и известный адрес, но и телефоны, если они известны, так Вы упростите процедуру извещения со стороны суда и проведете процесс в срок.

3. Считайте цену иска исходя из заявленных исковых требований и рассчитайте пошлину, не забывайте, что есть основания для освобождения платежа, зачем отдавать лишнее, а после заниматься процедурой возврата. Более того, смотрите ВИДЕО по теме рассрочки и уменьшения государственной пошлины, разобрал данную возможность не так давно.

4. Не старайтесь писать на эмоциях, они часто мешают пониманию сути, лучше уделить внимание фактам и нормативному обоснованию иска, ведь статьи могут утратить силу, перепроверьте и найди подходящую, направленную на защиту и восстановление нарушенного права.

5. Исковое требования – все просьбы суду, их можно рассматривать в совокупности, если они вокруг одной темы и взаимосвязаны. Например, заявите одновременно с основным требованием о взыскании денег за некачественный товар продавцу: проценты за пользование денежными средствами, штраф в пользу потребителя, компенсация морального вреда, а также судебные расходы.

Образцы в Интернете несут не меньше рисков, поэтому рекомендую, пишите самостоятельно, а после обратитесь за консультацией, ко мне часто обращаются с вопросом проверки иска, данная помощь очень полезна для выявления ошибок, порой которые не исправить уже в процессе по делу.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях, профессиональные услуги юриста!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#каксоставитьисковоезаявление #составлениеисковогозаявления #исквсуд #исковоезаявление #юридическаяпомощь #юридическиеуслуги #иск #адвокаты #юристы #советыадвоката #суд
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм