Ortcam в телеграм

Как сшить юбку по выкройке Grasser №669, бесплатный мастер-класс для начинающих.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
289 Просмотры
Хотите сшить элегантную шёлковую юбку по бесплатной выкройке GRASSER №669 ? https://grasser.ru/vykrojki/besplatnye-vykrojki/shelkovaya-yubka-besplatnaya-vykroyka-669/

Эта юбка малого объема, трапецевидного силуэта, длиной ниже линии колен (до середины голени), и выкроена в косом направлении относительно нити основы. Верхний срез юбки обработан резинкой.

Актуальная модель и в нашем бесплатном мастер-классе показано, как легко она шьётся! С пошивом юбки по косой справится и совсем новичок, тем более мы подробно показали вам все этапы, начиная с выбора материалов, проведения примерки и заканчивая пошивом!

Для пошива выбирайте ткани, которые не мнутся. Прекрасно подойдут синтетические крепы и атласы - с ними легко работать, они не мнутся и хорошо держат косой крой.

Важный момент по выбору размера: крой по косой дает много возможностей для игры с силуэтом. Например юбку 42-го размера можно надеть и на девушку 46-го размера, просто результат будет разный.
Если вы хотите достаточно свободную юбку, возьмите размер в размер. Если вы хотите изделие малого объема, возьмите на размер меньше.

Только не торопитесь корректировать длину изделия. При косом крое изделие одного и того же объема может сесть на разные размеры, но при большем размере подскакивает длина - это обязательно нужно учитывать.

Наше пошаговое видео-руководство поможет вам сшить юбку по выкройке №669, даже если у вас минимальные навыки в шитье!

Удачного пошива!
Категория
Шитье и крой Мастер-классы от школы GRASSER

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм