Ortcam в телеграм

Как укрепить иммунитет дошкольника [Супердети] 6+

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
281 Просмотры
Ребенок часто болеет, пропускает занятия, а мама берет больничные, чтобы побыть с ним дома. Знакомо? Вы удивитесь, но причины болезни могут быть психо-эмоциональные.

Позитивный настрой. Сильный стресс - одна из причин снижения защитных функций организма. Очень важно, чтобы ребенок с удовольствием ходил на занятия. Придумайте ритуал, который будет вызывать у ребенка позитивные ассоциации с садиком. Например,вместе придумывайте по дороге сказку. Начало - утром, а продолжение - вечером.
Питательная польза. Составляя сбалансированный рацион для ребенка, имейте в виду, что сладкое возбуждает нервную систему. Поэтому его желательно минимизировать.
Занятия спортом. Умеренные физические нагрузки положительно сказываются на здоровье детей. Альтернативой бассейну в холодное время года могут быть занятия гимнастикой и группы по общей физической подготовке для детей от 4-х лет.
Общение с ребенком. Некоторые дети подсознательно используют болезнь для привлечения внимания родителей. Придумайте для себя правило. Например, к моменту, когда ребенка нужно укладывать спать, вы должны быть дома.
Правильное отношение к болезни. Болезнь не должна ассоциироваться у ребенка с развлечениями. Поэтому если у ребенка поднялась температура, его нужно лечить, а не потакать его капризам.
Детский иммунитет нуждается в комплексном подходе Учитывайте его составляющие и планируйте питание ребенка, его активности и свободное время, задаваясь вопросом: “А что ему полезнее?”. И пусть ваш малыш не болеет!

Подпишитесь на нас:

ВКонтакте: https://vk.com/superdeti.media
Одноклассники: https://ok.ru/superdeti.media
Facebook: https://www.facebook.com/superdeti.media
Инстаграм: https://www.instagram.com/superdeti.media/
Категория
Супердети

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм