Ortcam в телеграм
Популярное

Как улучшить качество фото в фотошопе | Способы улучшения качества фотографии

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
301 Просмотры
Как улучшить качество фото в фотошопе | Способы улучшения качества фотографии
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Доброго времени суток! На связи Накрошаев Олег и сайт Photoshopsunduchok. В этом уроке я буду работать вот с этой фотографией. При взгляде на неё так и хочется сделать вот этот лёд, снег, вот эти сосульки более контрастными, объемными, получить какое-то разнообразие оттенков. У нас сейчас снег выглядит сплошным пятном. Давайте, попробуем это сделать без всяких масок.
Я буду использовать каналы. Зайду в палитру «Каналы» и посмотрим - в синем канале у нас снег не имеет никаких деталей, в зелёном детали появляются, а в красном у нас снег и лёд выглядят наиболее предпочтительнее, так как имеет очень много деталей. Здесь мы имеем хорошую детализацию. Вот этот канал мы с вами и будем использовать.
Я нажму сочетание клавиш «CTRL +A» и «CTRL +С», скопирую канал в буфер обмена. Переключусь на канал RGB, перейду в палитру «Слои», нажму сочетание клавиш «CTRL +V» - вставлю канал на новый слой. Одновременно у нас и снялось выделение. Сверху у нас красный канал, а снизу - исходная картинка.
Теперь, я добавлю корректирующий слой «Кривые» и немножечко доработаю вот этот снег и лед. Включу инструмент «Целенаправленной коррекции» - это вот эта рука с двунаправленной стрелкой, наведу курсор мыши на лёд и снег и посмотрю, где находится у нас на кривой эти участки. На гистограмме есть высокий горб. Это означает, что этих пикселей здесь больше всего. На этой картинке больше всего снега и льда, соответственно, это пик-то в принципе, и есть вот этот лёд. Ну, мы дополнительно ещё должны в этом убедиться, поводим курсором мыши и видим действительно, что у нас кружочек бегает действительно по этому холму. Я возьму и подниму немножко контраст этой части снимка. То есть, льда и снега. Вот таким образом. Вот так у нас было, вот так у нас стало.
Свернём палитру «Свойства», верхний слой у меня активен. Удерживая клавишу «Shift» или «Ctrl» - разницы нет, я щелкаю по слою один, где у нас находится красный канал. Выделены оба слоя, нажимаю сочетание клавиш «Ctrl +G» и у нас создалась группа один. Для этой группы я устанавливаю режим наложения «Яркость». Вам не видно, но сейчас вы это режим увидели. Вот он – «Яркость». Посмотрим, что у нас получилось.
Вот такая картинка у нас была в виде пятна из снега. Вот такую детализированную объемную картинку мы с вами получили. Всё вроде бы отлично, но посмотрите на нашего скалолаза - вот такой он был, вот такой он стал.
К сожалению, цвет одежды у нас совершенно потерялся. Как нам решить эту проблему? Эту проблему мы с вами решим с помощью режимов наложения.
Я сделаю активным фоновый слой. Нажму сочетание клавиш «Ctrl+J», у меня создался слой под названием «Фон копия». Этот слой я перемещаю на самый верх. Нажимаю сочетание клавиш «Shift+ Ctrl+]» - слой переместился наверх, и мы с вами получили исходную картинку. Вот такая картинка у нас была, такую же картинку мы с вами и получили. Это естественно, потому что мы с вами разместили на самом верху слоёв нашу исходную картинку, вернее, её копию.
Чтобы вернуть нашу коррекцию по снегу и льду, для этого слоя я устанавливаю режим наложения «Затемнение». Смотрим, что получилось. Отключаю видимость этого слоя. Вы видите, что на этом слое у нас одежда скалолаза пришла в исходное состояние. Давайте, посмотрим нашу исходную картинку. Вот исходная картинка, вот наша картинка после коррекции. Мы с вами добились того, что и хотели. Мы с вами сделали этот снег, лед и сосульки более объемными и контрастными.

Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
Скачать урок можно здесь: https://goo.gl/EkCYnT
И здесь: https://goo.gl/t1ssBm
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм