Ortcam в телеграм
Популярное

КАШПО ДЛЯ ЦВЕТОВ для украшения дачи и сада. Идеи, как оформить двор своими руками

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
324 Просмотры
КАШПО ДЛЯ ЦВЕТОВ для украшения дачи и сада. Идеи, как оформить двор своими руками https://youtu.be/tcHgWHYIrO4

Существует разница между цветочным горшком и кашпо. У горшка есть специальные дренажные отверстия, через которые лишняя влага после полива растения вытекает наружу. Цветочные кашпо никаких отверстий не имеют и задерживают воду, предотвращая ее протекание наружу.

Поэтому, спустя 15-20 мин. после полива, остатки воды из кашпо обязательно нужно слить. Если пренебречь этим простым правилом, то корни цветка могут начать гнить и, в конце концов, он погибнет. Кашпо должно быть шире и выше цветочного горшка, а пространство между ними заполняется гравием, грунтом или мхом - это избавит вас от контроля влажности почвы в горшке.

Уличные кашпо для ландшафтного дизайна отличаются большими размерами. В них даже можно размещать небольшие кустарники и деревья. Делается это для того, чтобы можно было растение переставлять, и если понадобится — на зиму перенести в помещение.

В садовых кашпо размещают как комнатные растения, так и цветущие однолетники. Это могут быть бегонии, бальзамины Уоллера, плющи, фуксии, пеларгонии, бакопы, лобелии, колеусы, ипомеи, настурции, целозии. Существуют также кашпо — контейнеры и композиции из небольших кашпо на разных уровнях, они выглядят особенно декоративно.

Подписывайтесь на канал!
#кашпо #ландшафтныйдизайн
Категория
Дизайн интерьера Искусство и творчество

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм