Ortcam в телеграм
Популярное

КОМПАС-3D. Сборка сверху-вниз. Болтовое соединение с отв. Стандартные изделия | Роман Саляхутдинов

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
306 Просмотры
Видеокурс по КОМПАС-3D: http://master.kompas3d.su
Мой блог: http://saprblog.ru
Группа вконтакте: http://vk.com/vkompase

Урок болтовое соединение в Solidworks: https://www.youtube.com/watch?v=hIItK4fdyWA

В новом видеоуроке я покажу, как в КОМПАС-3D выполнить сборку болтового соединения с резьбой М20. Проектировать сборку будем методом сверху-вниз.

Создадим новый документ сборка. Далее на панели Редактирование сборки запустим команду Создать деталь, сохраним новый документ деталь. После система переведет нас в режим редактирования компонента. Создадим эскиз в виде прямоугольника на плоскости сверху с размерами 60х100 и выдавим его на расстояние 25мм. Первый компонент готов. Выйдем из режима редактирования компонента.

Перейдем к созданию второго компонента, на панели Редактирование сборки запустим команду Создать деталь, сохраним новый документ деталь. Второй компонент будет состоять из двух эскизов. После создания второго компонента сохраним сборку.

Запустим библиотеку Стандартных изделий. Выберем вкладку Крепежные соединения, далее Болтовое соединение с отверстием. Удалим лишние изделия над скрепляемыми деталями и под скрепляемыми деталями. Зададим диаметр резьбы 20, укажем опорные объекты и центр отверстия. Удалим болот, который система предложила по умолчанию, заменим его на Болт ГОСТ 7796-70 (исп 1). Создадим Болтовое соединение с отверстием.

Подробности смотрите в видео.
Категория
Компас-3D с Романом Саляхутдиновым Инженерия

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм