Ortcam в телеграм

Кому тяжело поставить диагноз и помочь.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
191 Просмотры
Друзья, вот уже несколько лет я, как и вы, ищу ответы на свои вопросы: как помочь людям у которых симптоматика не укладывается в типичную картину для моих пациентов? Может ли половина людей страдать неврозами и быть психосоматиками? Если это не психосоматика то что это? Может быть гормоны играют с людьми злую шутку? Может быть вирусы и хронические инфекции? Может быть это их мама неправильно воспитала?
В общем, потрачено мною года 2-3 на поиск ответов. Чувствую, что разгадка близка. Бесцельно вылиты 10 тысяч рублей на анализы крови и дополнительные исследования, которые лишь создают новые вопросы не решая старых. Вспоминается фраза о мышцах - мышцы составляют 40% веса тела человека и нет специалиста, который бы целенаправленно ими занимался. Есть доктор по молочной железе, есть по печени, а по мышцам нет... так вот и мозг наш сложнейший инструмент, миллиарды связей, клеток, центров, нейромедиаторов, расходуют до 30% энергии покоя тела! Есть ли хоть одно исследование, которое показывает как "болит мозг"?
Наш мозг позволяет нам жить в сложнейшей обстановке информационного поля земли, переживать стрессы, развиваться, учить новые языки, реагировать на болезни - неужели он никогда не ломается? Неужели единственной поломкой его является Психиатрическое заболевание? Может ли он сломаться слегка? Давать некоторые симптомы?
Итог: наш мозг страдает в виде тревоги и депрессии. Тревога - это фактически тонус нервной системы, ожидание чего-то, что обязательно произойдет и, наверняка, будет неприятным для нас. Она призвана, чтобы в ситуации, где ваше спокойствие и безопасность не гарантированы - вас не съели. Депрессия это результат перенесенных вами стрессов. Стресс - это развод, смерть, болезнь, смена работы, любая травма в т.ч. и психологическая.
В ролике я рассказываю и объясняю как в мозге проявляется тревога и депрессия, к какой симптоматике она приводит и что с этим делать на первых парах. Также привожу несколько примеров, чтобы стало понятнее и образнее представление об этих состояниях. Даю совет молодым докторам или тем кому это нужно, как рассказать пациентам о их депрессии и тревоге, натолкнув на мысль о необходимости этим заниматься.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм