Ortcam в телеграм

Корсет для осанки - носить или нет?

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
15 Просмотры
Осанка — это способ стоять, а не лежать и не плыть, выпячивая ложноножки по нашей планете.

Осанка концентрирует ваш центр тяжести в одну точку на полу между стопами величиной всего в 1 квадратный сантиметр. Когда ваше тело отбалансировано движениями и тренировкой, а также пышет здоровьем, энергией и положительными эмоциями, то любой человек поймет это по вашей осанке.

Если же ваше тело отбалансировано под сидение на стуле, центр тяжести - это уже не просто точка, а целое пятно, или даже два пятна. Такое тело по планете не бегает и не прыгает, демонстрируя баланс и осанку, а просто сидит скрючившись. Даже если на него нацепить корсет или корректор осанки, оно не будет производить впечатление здоровья и энергии, а просто будет опираться на устройство внешней фиксации - как таракан на хитиновый скелет.

Потому выскажу свое мнение по корсетам для улучшения осанки - они нужны в случае сколиотической болезни (определяется углами на снимках) и в случае коррекции на первое время во время начала реабилитационного процесса.

Остальным корсет не даст никакого преимущества. Хотя если к дереву привязать палку оно и растет ровнее, но не уверен, что это сработает на человеке - не хочу экспериментировать, мы же не садоводы.

????
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм