Ortcam в телеграм

Лайфхаки от Лены Зачем нужен дизайнер Как избежать проблем во время ремонта

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от AnyaKuznetsova
143 Просмотры
Добро пожаловать на последнюю серию "Ремонта без бабла" в квартире! Сегодня вы узнаете очень много полезной информации от дизайнера Лены.

В квартире сейчас простой, потому что все в режиме ожидания, и мы переходим на новую площадку. Но об этом уже в следующей серии. А сегодня слушаем Лену!

Вопрос №1 - #Зачемнужендизайнер?
Дизайнер - передатчик данных от #заказчика к строителю, воплощенных на бумаге, его визуального представления будущего интерьера. Если #дизайнеранет, то #заказчик работает со #строителем напрямую и все его мысли доносятся до строителя на словах. А потом заказчик не видит того, что хотел и #образуетсяконфликт, основанный на недопонимании.
А если все на бумаге, то не приходится #перестраивать и #переплачивать.

Вопрос №2 - #Каквыбиратьдизайнера?
Сейчас все обращают внимание на отзывы. У каждого хорошего дизайнера есть #багажотзывов от заказчиков. Есть много сайтов, где находятся #портфолиодизайнеров и там заказчики могут как негативные отзывы оставлять, так и положительные. Ссылка на подобный сайт: https://www.houzz.ru/

Вопрос №3 - Что входит в #обязанностидизайнера?
Можно просто заказать дизайн-проект и дальше уже самому разбираться, если не хочешь платить за #авторскийнадзор, за выезды для подбора мебели, аксессуаров, штор и тд. Можно попросить показать предыдущие #дизайн-проекты, чтобы понять насколько хорошо будет составлен новый. Также следует понимать, что чем #меньшезаплатить дизайнеру, тем хуже будет составлен проект. Ссылка на Ленин дизайн-проект жилого дома: https://yadi.sk/i/8NHfM9Uj-hQt7w
Наш мы добавим через некоторое время.


Вопрос №4 - Как сделать так, чтобы #дизайнернеслился?
Быть на связи, не #платитьнаперед. Не работать с непроверенным дизайнером.

#Лайфхаки:
1. Шкафчик в санузле. Шкафчик на кухне.
2. Если заказчик не хочет встроенный холодильник, то можно применить перегородку, как в нашем проекте, чтобы он не выделялся.
3. Инсталляция с бочком, подвесные унитазы.

Как быть тем, кто живет в однушке вдвоем, втроем или даже вчетвером?
Тем, кому не хватает места, можно размещать кухню в зоне коридора, если коридор большой.

Есть тип людей, с которыми ты не работаешь?
Я работаю со всеми. Просто есть те, с которыми работать сложнее, а есть с которыми проще. Вообще заказчики делятся на два типа: всезнайки и просто те, которым все нравится. Многие боятся, что #дизайнерызанимаютсяпоборами и со всех #получаютпроцент. У некоторых дизайнеров есть #базапоставщиков, где уже большие скидки. Эти скидки он может поделить или полностью отдать клиенту. Есть компании, которые не дадут скидку заказчику с улицы.Только если дизайнер скажет, сделай скидку 10%, то ее сделают.

Зачем нужен авторский надзор?
Для того, чтобы #дизайнерследил за ходом ремонтных работ, и чтобы не разных косяков. Бывает, если #заплатитьдизайнеру в 2-3 раза меньше за проект, то потом нет другого выхода, как платить за надзор, потому что у строителей много вопросов появляется, на которые ответить может лишь дизайнер.

Нужно ли #составлятьдоговор?
Скорее нужно, чем нет. Хотя Лена не всегда составляет договор. Если есть договор, то это также выглядит как разъяснение, за что заказчик платит и сам процесс оплаты.

На этом все!

P.S. Rогда в моей квартире все появится, то мы обязательно сделаем новоселье и большую серию про то, как оно прошло)
Категория
Как сделать ремонт бесплатно

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм