Ortcam в телеграм

Мануальная терапия УРОВНЯ ПРОФИ (читайте описание!)

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
128 Просмотры
Многие мои пациенты хрустят шеей, сами. В школе большинство детей хрустит суставами кистей. Опасно ли это? Какой эффект это дает? чем отличается САМОхруст от хруста у специалиста? Нужно ли самому хрустеть или нужно носить свои косточки к кому-то и делать это за деньги?

Итак. Хруст на медицинском языке называется ТРАСТ (за это уже можно брать деньги, кстати!). Ну а если серьезно - во время хруста в тканях сустава, сухожилий и фасций образуется пузырек газа - это совершенно безобидно, но в некоторых случаях из-за растяжения рецепторов Руфини возникает эффект торможения спазмированых мышц, увеличивается объем движения сустава. Зачастую этого достаточно, чтобы снять миофасциальный синдром при многих хронических болях.

САМ СЕБЕ НЕ ХРУСТНЕШЬ - точнее хрустнешь, конечно, но не так и не тем! Например, вместо нижне-шейного отдела треснет средне-шейный, вместо бокового наклона - отработает ротацию и т.д. А ещё ЗАПОМНИТЕ, что хрустеть нужно только 4-8 раз не более во время курса лечения.

А как сами себе хрустят до треска спиной люди? Ох, да ПОСТОЯННО! И это приводит к изменениям тканей - растяжению, гипертрофии и т.д. Обращайтесь к профессиональным врачам мануальным терапевтам (с дипломом), а не пытайтесь лезть в сложные механизмы сами, я Вас ОЧЕНЬ прошу :)

А ещё обязательно напишите в комментариях - есть ли за Вами грешок хрустеть излишне шеей, спиной, тазом? И если да, то как именно Вы себя ощущаете после этого?

Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм