Ortcam в телеграм

Мед. Бизнес. Задача регистратора.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
127 Просмотры
Был у своего друга Ткачева А.М. в Волгограде в гостях. Заодно решил осветить работу регистратуры. https://www.tkachevclinic.ru/
Регистратура - это ключевое звено как с точки зрения визита в клинику пациента, так и с точки зрения руководителя медицинского бизнеса.
Вроде всем ясно- пациент идет в частную клинику за более высоким качеством услуги врача, а также за СЕРВИСНОСТЬЮ и именно на входе эта сервисность и должна появляться. Приятные лица, располагающая обстановка и отсутствие РАЗВОДИЛОВА, которое абсолютно любой русский человек чувствует за километр.
Тут приходилось сталкиваться с двумя крайностями. Регистратор или впаривал услуги, как тухлые помидоры на рынке, или молчал как "рыба об лед", когда действительно нужно было что-то посоветовать.
НА самом деле регистратору нужно понимать несколько простых вещей, от соблюдения которых все будут довольны, в том числе и сам регистратор:
1) Относись к любому вошедшему как к своему хорошему товарищу (улыбайся, не хами, он тут не рад быть и пришел, только потому что жизнь заставила - была бы его воля он бы точно не пришел)
2) Помни, что ты понимаешь в медицине гораздо больше, чем он и можешь дать реальный совет (куда обратиться, к какому специалисту, как подготовиться к визиту, с какими болезнями конкретный доктор действительно много работает и т.д.)
3) Эффективность работы клиники, в том числе до 30% ее заработка, а следовательно заработка врачей в частной медицине зависят именно от регистратора. Важно, чтобы желающий прийти на прием к врачу или на процедуру оказался в сетке расписания.
4) Сервисность - так ответило большинство респондентов на вопрос: почему вы пришли в частную, а не в ОМС клинику? Это значит, что людям просто надоело хамство, очереди, БАХИЛЫ, недовольные рожи и невозможность задать свои вопросы.
Казалось бы, что все очевидно, но как всегда полно кривотолков и хитросплетений, которые ну никак не позволяют и в частной клинике зачастую работать нормально.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм