Ortcam в телеграм
Популярное

Метод частотного разложения | Разложение на 2 пространственные частоты | Урок #3

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
911 Просмотры
Метод частотного разложения | Разложение на 2 пространственные частоты | Урок #3
Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

В этом уроке мы с вами разложим изображение на две пространственные частоты. Для этого воспользуемся штатными инструментами Photoshop. Будем использовать два стандартных фильтра, один из которых позволяет нам сохранить только низкочастотную составляющую. Другой фильтр позволит сохранить высокочастотную составляющую.
Фильтром низкой частоты является фильтр, который уберёт всю детализацию. То есть, фильтром низкой частоты является любой фильтр размытия, который в результате своей работы уберет верхнюю частоту.
Итак, давайте, займемся практической работой. Создадим дубликат слоя «Ctrl-J» и переименуем этот слой в низкую частоту - НЧ. Создадим из этого слоя смарт-объект. Правой кнопкой мыши я щелкаю по слою НЧ и выбираю «Преобразовать в смарт-объект». Перехожу «Фильтр» - «Размытие» - «Размытие по Гауссу». Теперь наша задача подобрать необходимый радиус. С этим фильтром работают так - ставят его на минимальное значение 0,1 пикселя и постепенно поднимают радиус, до тех пор, пока у нас полностью не скроется детализация. Для того, чтобы это увидеть, мы с вами, конечно, должны поставить масштаб 100%. Поэтому, я увеличиваю масштаб изображения до 100%. Вот, теперь, мы с вами четко видим детализацию. Вот эту детализацию нам и надо убрать. Увеличиваем радиус фильтра «Размытия по Гауссу» пока не исчезнут ненужные нам детали.Чем больше радиус, тем ниже будет проходить граница между верхними и низкими частотами. Больше радиус размытия, большего размера деталей уходит из низкой частоты, тем самым на верхнюю частоту попадает всё более и более низкие пространственные частоты.
______________
Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
_____________
Скачать урок можно здесь: https://www.photoshopsunduchok.ru/vidless/3805-sekrety-retushi-metodom-chastotnogo-razlozheniya-v-photoshop-3
И здесь: https://www.youtube.com/watch?v=JDufMCRBrIk&feature=youtu.be
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм