Ortcam в телеграм

МОДНОЕ РАСТЕНИЕ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от galinatatarova
136 Просмотры
Приглашаем вас на наш бесплатный марафон по дизайну интерьера. Чтобы принять в нем участие, переходите по ссылке под этим видео: https://web.desclub-training.ru/?utm_source=insta&utm_medium=galina&utm_campaign=profil
_____________________________________________________________________________________
В этом видео я расскажу вам об одном из самых модных растений для интерьера, о лировидном фикусе.

Это растение некоторые называют дизайнерским и даже архитектурным. Многие дизайнеры его просто обожают. На выставках дизайна, на которых мне доводилось бывать лировидный фикус был частью экспозиции. В целом лировидный фикус нейтральный, компактный и хорошо вписывается в любую обстановку. Я думаю, что именно листья придают лировидному фикусу такой эффектный вид.

В отличие от других представителей фикусов данное растение более требовательно к условиям содержания. Если вы решили обзавестить лировидным фикусом, вам необходимо поддерживать условия близкие естественным.

В зависимости от формы растения, его размера и объема кроны, располагать в интерьере его можно по-разному:

- Взрослое растение с выраженным стволом и приподнятой кроной сможет стать визуальным акцентом пространства. Одиночное растение часто располагают у зоны отдыха, при этом оно как бы фланкирует угол например диванной группы. Его нередко помещают у торца кресла или дивана.

- Фикус часто располагают в углу комнаты. На фоне светлых стен он будет эффектно выделяться. Если рядом не будет других растений, фикус определенно станет фокусом внимания. В том случае, если растение молодое и невысокое, его можно поместить на стойку или небольшой столик.

- Ряд растений, включая лировидный фикус можно расположить как бы шеренгой вдоль стены, создав таким образом зеленую галерею. Главное обеспечить необходимое расстояние между растениями. Кашпо для цветов в этом случае стоит выбрать в одном ключе.

- Лировидный фикус может соседствовать со своим собратом – другим лировидным фикусом или же другим комнатным растением. Для лучшей композиции, растения не должны быть идентичными. Желательно, чтобы одно было крупнее, либо же имело более высокую и объемную крону, или же пропорции растений должны быть разными. Иными словами, желателен некий контраст.

Подробности смотрите в видео.
Благодарю вас за просмотр и до скорого!
_____________________________________________________________________________________
Ссылка на марафон по дизайну интерьера :
https://web.desclub-training.ru/?utm_source=insta&utm_medium=galina&utm_campaign=profil

Подписывайтесь на наши соц.сети:
Инстаграм: аккаунт @_desclub_ ссылка : https://instagram.com/_desclub_?utm_medium=copy_link
Телеграм: https://t.me/design_club
ВК: https://vk.com/desclub_training
Категория
Уроки дизайна интерьеров

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм