Ortcam в телеграм

Научные эксперименты вместе с папой [СуперДети]

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
278 Просмотры
Смотри другие полезные видео на нашем канале: https://goo.gl/wz3kTJ

Чудеса да и только! В предыдущем выпуске мы раскрывали секреты фокусов для детей: https://goo.gl/EDRw3X.

А сегодня никакой магии – только точные науки и опыты! Будем проводить интересные эксперименты вместе с ребенком. Пиши в комментариях, какой из них понравился тебе больше всего?

Водяная радуга. Наливаем воду в стаканы. В крайние воды наливаем чуть меньше, в центральные – побольше. Теперь добавляем краситель или краску. Складываем салфетку вот так. Обрезаем кончики, чтобы они были пушистые. Это нужно, чтобы вода могла по ним забраться выше. Теперь делаем мостики между стаканчиками из наших салфеток. Через 2 часа вода из двух полных стаканов перетекла в один пустой и окрасилась в новый цвет! У нас получилась водяная радуга!

Неньютоновская жидкость. Это такое вещество, которое может быть и твердым и жидким, в зависимости от того, с какой скоростью с ним работать. 1,5 стакана крахмала и 1 стакан воды, можно добавить немного красителя для красоты. Теперь проверяем: давай положим на воду ложку – она тонет. А если стукнуть ложкой, вода станет твердой.

Самонадувающиеся шарики. Берем пластиковую бутылку. Заполняем ее на ⅓ обычным столовым уксусом. У второй бутылки мы отрезаем горлышко, чтобы получилась вот такая лейка. Надеваем шарик на горлышко и в него питьевую соду. И теперь аккуратно надеваем шарик на целую бутылочку. Сода высыпается, и шарик начинает надуваться!

Подпшись на нас:
ВКонтакте: https://vk.com/superdeti.media
Одноклассники: https://ok.ru/superdeti.media
Facebook: https://www.facebook.com/superdeti.media
Инстаграм: https://www.instagram.com/superdeti.media/
Категория
Супердети

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм