Ortcam в телеграм
Популярное

Новогодняя открытка в фотошопе

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
515 Просмотры
Новогодняя открытка в фотошопе.

Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM

Приветствую всех любителей программы Photoshop. Скоро у нас новый год и поэтому я решил записать урок, посвященный этой теме.
В этом уроке мы с вами создадим небольшую поздравительную открытку. Перейдем к уроку. Создадим новый документ «Ctrl - N» или зайдем в «Файл - Создать - Ctrl - N». Давайте, поставим вот такие параметры: 800 ширина, 1000 высота, разрешение 72, цвет белый. Вы можете поставить любые параметры, которые вам нравятся. Нажимаем «Ок». Теперь, зальем наш документ каким-нибудь синим цветом. Я открою палитру «ОБРАЗЦЫ», если у вас её нет в рабочем поле фотошопа, зайдите в «Окно» и выберите «Образцы». У меня уже там стоит галочка, это означает, что палитра находится в фотошопе. Давайте выберем, к примеру, вот такой синий цвет, свернем палитру. Синий цвет у меня на переднем плане, я нажимаю сочетание клавиш «ALT – DELETE» и мы с вами залили документ синим цветом.
Добавим шум. Зайдем в меню «Шум - Добавить шум». Выберем распределение – равномерное - и поставим галочку «МОНОХРОМНЫЙ». Эффект поставим совсем небольшой, где-нибудь около 20% будет достаточно. Нажимаем «OK».
Теперь добавим освещение. Зайдем в «ФИЛЬТР» - «РЕНДЕРИНГ» - «ЭФФЕКТЫ ОСВЕЩЕНИЯ». Открывается окошечко. Раскрываем список эффектов освещения и выбираем «ТОЧКА». Располагаем наш источник света примерно вверху, там, где у нас будет нарисована елочка, и можем поиграться с интенсивностью и с экспозицией. Ну, примерно вот так можно оставить. Нажимаем кнопочку «OK».
Следующая наша задача нарисовать основу будущей елочки. Это мы сделаем с помощью произвольной фигуры. Выберем инструмент «ПРОИЗВОЛЬНАЯ ФИГУРА», раскроем список этих фигур, щелкаем вот черной стрелочке, праве «ФИГУРА» и мы здесь видим фигуры. Нам надо выбрать вот этот черный треугольник. Если вы его не видите, то щёлкните вот по шестеренке в правом верхнем углу. Среди наборов я выбираю такой набор как «ФИГУРЫ», нажимаю. Появилась надпись «Заменить текущие произвольные фигуры, содержащимся в наборе ФИГУРЫ». Нажимаем «ОК». Немножко раздвинем наше окошко и вот наш треугольник. Выбираем его.
Щелкаю в прямоугольнике «ЗАЛИВКА» и выберу любой цвет, к примеру, белый. Только для того, чтоб можно было видеть, что у нас получится. Цвет нам абсолютно здесь не важен. Рисую треугольник - щелкаю левой клавишей мыши, удерживаю, и растягиваю, например, вот так. Чтобы передвигать треугольник по нашему документу, нажимаю пробел и могу передвигать треугольник так, как нам надо. Давайте сделаем по шире елочку. Ну, примерно вот таким вот образом. Теперь создаем новый слой и выбираем инструмент «ПЕРО». Те, кто не владеет этим инструментом, не пугайтесь, здесь от вас не потребуется абсолютно никаких навыков или знаний работы с этим инструментом. Мы с вами просто на просто нарисуем контур, совершенно произвольный, который будет обозначать нашу елочку. Так вот я начинаю просто-напросто щелкать и получается вот такой вот контур, в виде гирлянды. Совершенно произвольно. Можно выходить за пределы елочки, ничего страшного в этом нет. Даже это будет еще лучше, так как показывает, что мы с вами нарисовали естественную елочку, а не взяли какую-то геометрическую фигуру. Не обязательно делать контур такой, как я делаю. Вы можете сделать совершенно произвольный. Результат тоже будет очень интересным. И вот мы подошли к основанию елочки. Теперь, чтобы нам закончить работу с инструментом, я нажимаю клавишу «Ctrl» и щёлкаю на свободном месте нашего документа. Всё. Вот мы нарисовали контур. Отключаем слой фигуры 1, он нам не нужен. Вот наша будущая елочка. Теперь я выбираю инструмент «КИСТЬ» и настроим нашу кисть. Нажимаю клавишу F5, появляется палитра кистей. Перейдем в наборы кистей и выберем вот такую кисть как «ЗВЁЗДОЧКА МАЛЕНЬКАЯ» под номером 50. Если у вас её нет, щелкните вот по этой черной стрелочке. Откроется список и выберите такой пункт как «РАЗНЫЕ КИСТИ». Нажимаем, появляется надпись «ЗАМЕНИТЬ». Я нажимаю «OK» и вы увидите вот эту вот «ЗВЁЗДОЧКА МАЛЕНЬКАЯ» под номером 50. Чтобы у вас отображалось и название и вид кисти, опять щёлкните по этой чёрной стрелочке и поставьте галочку «БОЛЬШИЕ МИНИАТЮРЫ ИМЕНА» или «МАЛЕНЬКИЕ МИНИАТЮРЫ ИМЕНА». Скорее всего, по умолчанию у вас будет настройка или большие или маленькие миниатюры, вот таким вот образом. Я выберу большие «БОЛЬШИЕ МИНИАТЮРЫ ИМЕНА» и выбираю звездочку маленькую.

Автор канала - Накрошаев Олег
Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - http://www.photoshopsunduchok.ru
Скачать урок можно здесь: https://goo.gl/BWaH0F
И здесь: https://goo.gl/qjaHJv
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм