Ortcam в телеграм
Популярное

Новый формат клиники боли. Клиника резорбции грыжи диска.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
367 Просмотры
Организация клиники боли. Новый формат в Волгограде и Самаре. Каждый 5 обратившийся с болями - это пациент с болью в спине, поэтому мы сделали клинику узкого направления - клинику резорбции межпозвонкового диска.
Часто целью лечения боли становится ее скорейшее купирование в течение 1 дня - такого можно добиться только с помощью кортикостероидов. Как говорит наш личный опыт не всегдаблокада с кортикостероидом является необходимостью, так как несмотря на высокую противоболевую эффективность при дальнейшем ведении этого пациента вполне могут происходить повторные эпизоды появления боли - то есть были правы некоторые пациенты, которые в свое время и нам говорили: "доктор, но ведь это не лечение, это мы лишь временно снимаем воспаление(!)" - не знаю, что им подсказывало, но во многом правда была за ними. МРТ - мы ставим во главу угла. Без томографии мы не берем пациентов на лечение позвоночника. международные стандарты говорят о том, что МРТ не нужно делать все пациентам с болью в спине, так как это может только усилить их страхи по поводу своего заболевания, но мы занимаемся тем, что храним снимки позвоночника до и после лечения, что позволяет видеть картину меняющегося позвоночника в зависимости от образа жизни пациента и самое главное методов нашего лечения. Также зачастую, приходится сталкиваться с тем, что без МРТ не было бы диагноза метастазов в область позвоночника ( мы не пугаем, это лишь единичные случай в огромной выборке пациентов с проблемами в позвоночнике).
На самом деле в России МРТ стоит не дорого, в отличие от других стран.
По нашему наблюдению МРТ необходимо делать "свежее", то есть снимки, которым уже 2-3 года - это не показательные снимки - ваш позвоночник уже изменился.
Врачи, кроме неврологов и психиатров, имеют возможность "осмотреть" тот орган, который лечат - можно выполнить УЗИ печени, ЭХО сердца, ФГДС желудка, РГ костей и т.д., а психиатр и невролог вообще часто не могут никак увидеть тот орган, лечением которого занимаются. МРТ - это шикарная возможность неврологу посмотреть на структуру органа, который болит.
Грыжи имеют тенденцию к изменению размеров - они могу увеличиваться и уменьшаться. ПО нашим наблюдениям почти всегда можно найти связь между состоянием позвоночника, его дисков, и клинической картиной.
Также по МРТ можно говорить даже о стадии воспаления, которое в данный момент протекает в позвоночнике.
Стандартное лечение грыжи диска заключается в том, что активно применяются препараты, способные подавить воспаление. Мы лечим таких пациентов, стараясь грубо не вмешиваться в физиологический процесс воспаления.
Своих результатов по лечению грыжи мы добиваемся за счет слаженной командной работы специалистов и современной физиотерапии.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм