Ortcam в телеграм

Обжалование решений государственных органов: советы юриста

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
216 Просмотры
В настоящем ролике мы поговорим об обжаловании решения государственных органов на примере обжалования отказа в выдаче патента (по ссылке можно подробнее ознакомиться с содержанием этой услуги: http://katsaylidi.ru/article/obzhalovanie-resheniya-gosudarstvennogo-organa на нашем сайте Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры»).

1. Решение об отказе в выдаче патента иностранному гражданину обжалуется через суд в порядке, предусмотренном статьями 124, 125, 126 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации.

2. Административное исковое заявление, как и любой документ, начинается с шапки. В шапке для начала указываем суд, в который подается заявление. После этого указываем административного истца – фамилию, имя, отчество, его место жительства, дату и место его рождения, а также телефон, факс, электронную почту, если таковые имеются. Далее указываем административного ответчика – орган, чье решение обжалуется.

3. Составляем мотивировочную часть Административного искового заявления. Тут указываем то, какие права, законные интересы и свободы были нарушены, чем именно (какими действиями или бездействием). В указанной части также приводим правовое обоснование своих доводов.

4. Формируем просительную часть Административного иска. В ней излагаем свои требования. Требования должны быть лаконичными: часто они заключаются в признании решения государственного органа незаконным и возложении обязанностей об устранении допущенных нарушений.

5. К Административному иску в обязательном порядке прикладываются копии искового заявления с приложениями по количеству лиц, участвующих в деле, квитанция об уплате государственной пошлины и обжалуемое решение (или ходатайство о его истребовании у административного ответчика). Дополнительно могут быть приложены иные документы в обоснование доводов.

Все, Административный иск готов. Не забываем указать дату и поставить подпись. Если подписывающий или подающий исковое заявление действует на основании доверенности – обязательно прикладываем копию доверенности и копию диплома о высшем юридическом образовании.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#обжалованиерешенийгосударственныхорганов #административноеисковоезаявлениеопризнаниинезаконнымрешения #обжалованиерешенийгосорганов #адвокат #суд #закон
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм