Ortcam в телеграм

Одна болезнь, а диагнозов десять

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
130 Просмотры
Разногласия в диагнозах представителей разных специальностей. Кинезиологический и остеопатический диагнозы - не понятны обычному специалисту, поэтому идя на приём к обычному неврологу вы можете не спрашивать его откуда у вас взялась торчмя таза и что теперь с этим делать.
В тоже время существует много сложностей и в постановке диагноза даже в классической медицине. Неспецифическая Боль в нижней части спины на самом деле специфическая, только точный диагноз установить очень сложно.
Какие же сложности есть в постановке диагноза при доли в пояснице? Какой процент случаев обращается с теми или иными жалобами? Сакроилеит, Грыжа диска, миофасциальный синдром, спондилоартроз, стеноз позвоночного канала, спондилолистез или спондилёз, а может быть вообще болят почки? А тут ещё мешается грушевидная мышца, невропатия седалищного нерва и т.д. К сожалению даже объективные виды обследований не всегда тут в помощь.
Выход один - чем больше врач видит пациентов, тем чётче ставит диагноз. Скоро сниму ролик как у меня на приеме происходит диагностический поиск.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм