Ortcam в телеграм

Опять о триггерах в мышцах

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
185 Просмотры
Еще одно большое видео по работе с триггерами https://youtu.be/aNgeQaL4_CM

Триггеры или узелки в мышцах на мой взгляд фактор усиливающий любую проблему с болью. Есть узелки - Боль будет сильнее. С другой стороны эти узелки могут быть целью работы терапевта. То есть просто убрав узелки, даже не выясняя причины их образования мощно справиться с болью. Этим можно объяснить часть лечебного действия мануальных терапевтов, массажистов и многих медицинских манипуляций.
Сами эти точки ещё не так давно вообще не принимались во внимание медицинской наукой, но вот уже получили огромное распространение во врачебной среде.
Триггеры это мишень для воздействия, но не стоит забывать и о их причине - первичной проблеме. Чаще всего триггеры формируются в перегруженной мышце или на фоне корешкового синдрома по механизму активации терминалей концевой пластинки и выделения из неё факторов нейрогенного воспаления. Поэтому необходимо лечить не только триггеры.
Важно понимать, что если триггер появляется снова, то есть фактор, провоцирующий это. Именно поэтому массаж может снять боль, а через несколько часов она снова появится.

_____
Инста: актуальная информация, ответы на вопросы и прямые эфиры тут @doktorepifanov
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм