Ortcam в телеграм

Откаты в госзакупках - Чистая правда про бизнес на тендерах [ПРОВЕРЕНО]

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от aleksandrguskov
119 Просмотры
Задача научиться получать госзаказы стоит перед многими бизнесами.
Рассказываю про проблемы, которые есть у тех, кто настраивает тендерный отдел на работу с договорными тендерами, на подготовку ТЗ "под себя" и подобную "работу".

Да, несомненно, есть отрасли, где крупные тендеры никогда не выигрываются без откатов. Но даже в этих отраслях есть прослойка, точнее ценовой диапазон, в котором тендеры проходят честно. В большинстве отраслей, как показывает моя практика и практика моих выпускников - тендеры и обычный вид продаж. Никто "под себя" тендеры не готовит, не помогает в этом заказчикам, а вовсе заходит "с улицы".

В 99% случаев когда мой выпускник заходит в тендер, который кто-то готовил "под себя", потратил на это кучу времени, сделав по факту бесплатно работу за (!) заказчика, он все равно забирает победу себе, снизившись до приемлемого уровня.

Недавно даже был случай, когда в чате мы бурно обсуждали ситуацию, когда заказчик напрямую по телефону попросил взятку. Раз в три года мы такое услышали! Была буря эмоций! Какая наглость! Это ж в 2020 году! )))
В итоге, конечно, никакую взятку никто не получил, тендер исполнен, деньги получены. А заказчик, который привык "так" работать, скорее всего скоро уволится. Ну не дают заработать же!!! :)))

Мое мнение простое:
+ надо развивать то направление, которое можно масштабировать, делегировать и настраивать под KPI (ключевые показатели стандартов работы)

В случае, если победа в тендере как-то достигается с помощью откатных схем, заточки и настройки ТЗ "под себя", такую деятельность НЕВОЗМОЖНО делегировать, автоматизировать и, соответственно, масштабировать.
А вот в случае, если Вы относитесь к тендерам как к обычному виду продаж, со своими особенностями, в дальнейшем работу отдела можно будет поставить на "автомат", как это сделано в крупных бизнесах многих моих крупных клиентов.

Мои крупнейшие клиенты (некоторые) - перечислены на странице с моим резюме:
https://tender1.ru/znakomstvo

Что думаете по поводу работы с откатами, друзья? Можно поставить поток? Можно ли нанять менеджеров, которые будут ездить, договариваться на откаты, пилить ТЗ под Вас и потом "развозить" взяточки в конвертах?
Категория
Бизнес, управление и финансы Госзакупки и тендеры

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм