Ortcam в телеграм
Популярное

Отсрочка и рассрочка исполнения решения суда с адвокатом: когда судебные приставы свирепствуют

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
545 Просмотры
Отсрочка и рассрочка исполнения решения суда – действенная возможность выиграть время должнику (http://katsaylidi.ru/article/otsrochka-ili-rassrochka-ispolneniya-resheniya-po-delu по ссылке подробнее предложение и помощь адвоката по данному вопросу). Все дело в том, что суд взыскивая определенную сумму не учитывает финансовое состояние Ответчика по делу, сколько заявлено и обосновано со стороны Истца, столько и попадет в последующем в исполнительный лист.

Согласно закона пристав возбудив исполнительное производство будет иметь возможность не только вычета с дохода должника, но и реализации его имущества. Судебное решение позволяет все это делать. Остаться без любимого интерьера квартиры никак не хочется, даже если должен миллионы…

Что делать должнику, чтобы все имущество не пошло с молотка?! Как остановить исполнение, чтобы судебные приставы не забрали последнее?! Как уменьшить платеж приставам?

1. Нужно составить заявление об отсрочке или рассрочки исполнения решения суда. Такое заявление возможно, как в суде общей юрисдикции, так и в арбитраже. При этом не затягивайте с принятием решения относительно его подачи. Все дело в том, что если сыграть на опережение, рассмотреть все еще до возбуждения исполнительного производства, то можно значительно сэкономить денежные средства на расчет с исполнительными сборами. Ведь работа пристава оплачивается должником. Зачем доводить дело до него, если Вы видите, что сможете рассчитаться, но нужно немного времени для этого.

2. Предоставляйте полное обоснование требования перед судом, а главное не забывайте о доказательств. В практике очень часто стороны не могли добиться отсрочки именно в связи с отсутствием документов. Приложите к заявлению о рассрочки исполнения решения: не только свои доходы, но и доходы по всем членам Вашей семьи, предоставьте выписки об отсутствии недвижимости, автомобилей, продажа которой пошла бы на расчет со взыскателем. Кроме того, все уважительные причины для положительного решения вопроса также должны подтверждаться документально.
Помогу Вам добиться удовлетворения просьбы суду, опыт участия в данных делах даст возможность избежать ошибок, переподача заявлений часто бывает невозможной, поэтому зачем рисковать, правда?

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#отсрочкаисполнениярешениясуда #рассрочкаисполнениярешениясуда #ходатайствооботсрочкеисполнениярешениясуда #заявлениеоботсрочкеисполнениярешениясуда #юридическаяпомощь #юридическиеуслуги #исполнительнаоепроизводство #адвокаты #юристы #советыадвоката #защитадолжника #юридическаяконсультация #защитавзыскателя
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм