Ortcam в телеграм
Популярное

Оформление наследства: советы адвоката по наследственным делам

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
1,044 Просмотры
Оформление наследства (подробная инструкция по данному вопросу http://katsaylidi.ru/article/oformlenie-nasledstva по ссылке на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры") – потеря времени и сил, процедура растягивается и иногда превращается в головную боль для наследников, которые никогда не сталкивались со сбором документов, предоставлением их в компетентные органы с целью получения, подтверждающих право собственности документов. Вот почему так часто за помощью обращаются к адвокату по наследственным делам.

Ставьте мне нравится, если согласны, что в нашем государстве, чтобы получить документ – нужно собрать десять!!!

На что обратить внимание при оформлении наследства?

1. Открытие наследства – наступление смерти наследодателя, а что делать, если лицо пропало? Дело в том, что выход из ситуации есть, нужно писать заявление в правоохранительные органы о розыске человека, после истечения нескольких лет (не менее 5) можно будет инициировать судебный процесс о признании человека умершим. Тогда процедура наследования станет доступной.

2. Принятие наследства – не забывайте о шестимесячном сроке обращения к нотариусу. При этом срок нужно не выждать и прийти через 7-8 месяцев после смерти наследодателя, а именно заявиться в течении 6 месяцев, чтобы не получить негативных последствий в виде пропуска срока и необходимости его восстановления.

3. При оформлении наследственных прав у Вас есть все возможности договориться с наследниками, исключить недостойных к наследованию, а также оспорить завещание, если оно нарушает права и не соответствует нормам закона.

Все индивидуальные вопросы относительно процедуры вступления в права наследника можете задать в комментариях, также пишите, с какими ситуациями сталкивались Вы, был ли у Вас опыт в процедуре?

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#наследство #оформлениенаследства #наследственныеспоры #юристпонаследству #адвокатпонаследственнымделам #наследственныйадвокат #наследственныедела #вступлениевнаследство
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм