Ortcam в телеграм

Оценка стоимости ремонта квартиры. На что обращать внимание при осмотре квартиры?

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от aleksandrsmolin
142 Просмотры
В этом видео показан осмотр квартиры для оценки стоимости ремонта в еще не достроенном доме. Для предварительного расчета стоимости будущего ремонта и отделки, я осмотрел все помещения и составил приблизительную смету на работы.

На что следует обращать внимание при осмотре квартиры?

1. Оценить состояние поверхностей стен и пола. И уже можно будет сделать выводы, сколько и какого материала потребуется для приведения всей поверхностей в надлежащее состояние. Особое внимание необходимо уделить откосам вокруг оконных конструкций.

2. Проверить, как застройщик смонтировал трубы горячего водоснабжения и холодного водоснабжения. Если необходимо, то потребовать от застройщика устранить все замечания.

3. Если в помещении есть конструкции из гипсокартона и Вас не устраивает как они сделаны, можно потребовать переделать эти конструкции. А лучше, потребовать предоставление материала на переделку этих «шедевров» и мастер-отделочник все переделает аккуратно.

4. Можно потребовать застройщика предоставить материал для выравнивания стен, если Вы обнаружили большую кривизну поверхностей стен.

5. Обратить внимание на состояние подоконников (наличие повреждений), если не планируете их менять.

6. Если квартира расположена не на крайнем верхнем этаже, то перед началом работ в санузлах, рекомендую проверить: нет ли протечек в системе канализации из квартир, расположенных этажом выше.

7. Если квартира расположена на крайнем верхнем этаже, то обратить внимание на наличие свежих подтеков на потолках и на стенах. Иногда строители маскируют эти подтеки шпаклевкой. Это лучше проверять во время дождя.

8. Также во время дождя не лишним будет проверить: нет ли протечек воды с крыши через систему вентиляции.

Категория
Ремонт квартиры с Александром Смолиным

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм