Ortcam в телеграм

О Жире в теле. Давайте помнить об этом.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
115 Просмотры
Жир -это не просто жир, это орган огромного веса, со своими законами метаболизма. Он активно участвует в формировании аппетита, в гормональном гомеостазе. Жир у младенца на щечках и у пожилого господина в мышцах и печени это разный жир. Часто этот орган, его рост и развитие перестает контролироваться его обладателем и начинает напоминать доброкачественную опухоль.
Еще очень серьезно, что мы просто не замечаем медленные изменения по увеличению содержания в нашем организме, списывая их на возраст и средние показатели популяции. Между тем избыток жира в организме составляет основу снижения здоровья и начала многих возрастных болезней. К сведению основной причиной смертности в мире можно считать сердечно-сосудистые заболевания и онкологию. Так вот и та и та причина опосредованно связана с избытком жира в организме.
Постепенно меняя ваше пищевое поведение жир вызывает нарушение инсулинового обмена, инсулинорезистентность, повышение уровня воспаления и даже диабет. Жир втягивает вас в порочный круг - усиление аппетита, увеличение количества еды, инсулин, отложение жира и ощущение, что вы этим процессом управляете.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм