Ortcam в телеграм
Популярное

Поворот в фотошопе инструментом "Поворот вида"

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от olegnakroshaev
392 Просмотры
Посмотрите видео урок о повороте в фотошопе инструментом «Поворот вида».

Приглашаю на серию вебинаров по палитрам и инструментам фотошопа:
"ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО РАБОТЕ С ИНСТРУМЕНТАМИ И ПАЛИТРАМИ PHOTOSHOP":
https://54ps.ru/949

Скачать урок можно здесь: https://www.photoshopsunduchok.ru/uroki/vidless/4392-povorot-v-fotoshope

В этом уроке мы с вами поговорим об инструменте “Поворот вида”, который позволяет нам сделать поворот в фотошопе, поворот нашей фотографии. Что это за поворот? Давайте разберемся.

В фотошопе появился интересный инструмент, который называется “Поворот вида”. Обычно он находится в одной группе с инструментом “Рука”. Горячая клавиша вызова этого инструмента R. Давайте выберем этот инструмент и посмотрим, как он работает.

Курсор мыши изменился, теперь, можем щелкнуть в любом месте нашей картинки, удерживать левую клавишу мыши, и поворачивать картинку, так как нужно. В центре картинки появляется компас и красная стрелка показывает нам, как бы на север, то есть, где у нас находится в верх картинки.

Для чего это можно использовать? Это очень удобно когда, к примеру, рисуете, раскрашиваете, или обрабатывайте фотографию. И в каком-то месте становится неудобно работать, вы выбираете этот инструмент, и поворачиваете картинку так, как вам надо. И самое главное, что при этом, с изображением абсолютно ничего не происходит. То есть наша картинка ни каким геометрическим преобразованием не подвергается. Это то же самое, если бы вы, к примеру, рисовали на листке и просто повернули его на какой-то угол. Здесь происходит то же самое. Чтобы вернуться к исходному состоянию, на панели параметров есть кнопка “Восстановить представление до исходного состояния”, щелкаем и наша картинка вернулась в исходное состояние.

Можем также использовать угол поворота, то есть вводить вручную необходимый угол. К примеру, я поставлю 90 градусов, и картинка повернулась на 90 градусов. Восстановим. К примеру, нужно выделить вот эту машинку, выбираем инструмент “Перо”, и начинаем выделять контур машины. Я это буду делать очень грубо не увеличивая масштаб, чтобы просто не затягивать урок. Начнем с любой точки, постепенно выделяем контур машины. И понимаю что вот и справа, мне не очень удобно работать. Я нажимаю клавишу R на клавиатуре, появляется значок инструмент “Поворота”. Щелкаю и удерживая левую в клавишу мыши поворачиваю картинку на угол, который необходим для удобной работы. И продолжаю работать “Пером”, чтобы вызвать “Перо”, нажимаю английскую клавишу P. И аккуратно продолжаю работать. В данном случае, конечно, получается неаккуратно, просто чтоб не затягивать урок. Продолжаю оконтурировать картину. Дошел до этого места, понимаю, что удобней работать в обычном виде, нажимаю клавишу R, нажимаю “Восстановить представление” и продолжаю работать. Нажимаю клавишу Р, и каким-то образом здесь начинаю работать. Как работать пером, я, конечно, здесь рассказывать не буду. Самое главное, вы поняли, что для того, чтобы удобно было вам работать, вы можете использовать этот инструмент.

Ещё можно привести такой пример: когда я создаю маску и работаю справа от картинки у меня всё получается хорошо, но когда я перехожу по налево мне слева работать кистью, к примеру, не очень удобно. Поэтому я смело разворачиваю картинку на 180 градусов и работаю уже по картинке справа, хотя на самом деле получается, что это место находится у нас слева. Вот такой замечательный инструмент. Обязательно используйте его.

Спасибо за подписку на канал https://goo.gl/DWeFvM
Автор канала - Накрошаев Олег

Меня можно найти:
Вконтакте - https://vk.com/fotosunduchok
Instagram - https://www.instagram.com/photoshopsunduchok/
Сайт - https://www.photoshopsunduchok.ru
Категория
Фотошоп с Олегом Накрошаевым Фотошоп

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм