Ortcam в телеграм

Порча имущества при оказании услуг: юридическая консультация

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
150 Просмотры
Интереснейший вопрос мне задали, а можно ли просить с хозяина собаки при ее стрижке компенсацию за укус мастера? Ведь хозяин несет ответственность за того, кого приручил? Подробнее про взыскание компенсации за вред имуществу при оказании услуг по ссылке https://katsaylidi.ru/blog/porcha-imushhestva-pri-okazanii-uslug-potrebitelyu на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры".

Множество сюжетов новостей с экрана телевизора, иногда самых страшных, где собаки кусают детей, причиняя им вред здоровья, говорят о компенсации. Хозяин не усмотрел, собака без намордника, где-то вырвалась, а где-то и вовсе была без поводка. Во всех случаях хозяина признают виновным!!!

Что касается сферы услуг салона для животных, то здесь ситуация с точностью до наоборот. Согласно действующего законодательства такие отношения подпадают под Закон о защите прав потребителя. Исполнитель должен обеспечить безопасное оказание услуги для обратившегося и его питомца, любое несанкционированное действие животного должно быть заранее просчитано путем выдачи защитной одежды мастеру. Хозяин в данном случае не является обязанным контролировать процесс стрижки, поэтому и винить его в том, что произошло кровопролитие по вине собаки – НЕЛЬЗЯ.

А вот если так случится, что мастер повредит ухо Вашему питомцу, то смело требуйте возмещения, как материального ущерба на лечение братьев наших меньших, так моральный вред, себе на мороженное, чтобы успокоить стресс от визга любимого пса.

Вот такие порядки установлены законом, с чем нужно считаться и пользоваться, если что случилось...

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#порчачужогоимущества #вредздоровью #укусживотного #защитаправпотребителя #правапотребителя #адвокатпозащитеправпотребителя #закон #право #суд #адвокат #юрист #екатеринбург #кацайлидиипартнеры #моральныйвред
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм