Ortcam в телеграм

Порядок проверки Роспотребнадзора: советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
170 Просмотры
Проверка Роспотребнадзора https://katsaylidi.ru/blog/proverka-rospotrebnadzora (по ссылке подробнее) – не смертельный приговор для предпринимателей. Не нужно бояться контролирующего органа, подходите к вопросу предстоящей ревизии, как к возможности выявления недочетов, исправимых и не влекущих катастрофических результатов.

Жалоба в Роспотребнадзор может быть подана со стороны недовольного клиента, конкурента, плановая проверка проводится по графику, ранее утвержденному для сотрудников и прогнозируемому для бизнеса.

На что обратить внимание при проверке и подготовки к ней?!

1. Сделайте упор на элементарные санитарные нормы. Часто смотришь вечерние новости, когда общественные деятели «кошмарят» самостоятельной проверкой кафе и другие заведения общественного питания. Так вот, в этих сюжетах в камеру объектива не попадают разве что мыши, пробегающие по столам, где идет приготовление блюд. В остальном все присутствует, мусор, грязь и антисанитария. Конечно любая проверка Роспотребнадзора выпишет в данном случае огромный и непосильный штраф. Вы как собственник бизнеса не лишены возможности хоть изредка мониторить весь процесс, а не только движение по расчетному счету, во избежания неприятных последствий.

2. Штраф Роспотребнадзора можно снизить. Если вынесен в денежном эквиваленте, то не спешите сразу его оплачивать. Процедура обжалования размера административного наказания приводит к положительному результату. Так, совсем недавно в рамках судебного процесса нашему адвокату удалось заменить штраф и вовсе на предупреждение. Поэтому даже если Вы не оспариваете состав административного правонарушения – боритесь за степень наказания. Каждый рубль важен для малого предприятия.

3. Предписание Роспотребнадзара исполняйте в срок. Любое неисполнение законного требования контролирующего органа может привести к административному приостановлению деятельности по адресу осуществления предпринимательства. А Вам оно надо?!

Наш адвокат по юридическому сопровождению деятельности юридических лицу и индивидуальных предпринимателей поможет в споре с Роспотребназдзорам, чтобы проверка обернулась для Вас не убытками, а всего лишь галочкой, которая помогла в очередной раз исправить недочет и спокойно вести свой бизнес на пути развития и расширения!!!

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#проверкароспотребнадзора #проверкасэс #спорысроспотребнадзором #жалобавроспотребнадзор #проверка #предписание #бизнес #защитапредпринимателей #екатеринбург #внеплановаяпроверка #проверкапредпринимателей #адвокат #суд #закон #право #кацайлидиипартнеры
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм