Ortcam в телеграм

Почему в 2 раза дешевле? Что такое дешёвый СИП? Часть 5. Все по уму.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
145 Просмотры
Видео про правильный СИП-дом - https://ggy.su/114

Еще один фрагмент вебинара от 22 апреля, который провели Андрей Лошкарев и Алексей Курманов. Спикеры рассказывают чем отличается СИП от СИПа:))

Что такое нормальный проект?
Проект – это не только планы/фасады /иногда разрезы, проект – это не менее 2-х десятков чертежей с раскладками панелей по перекрытиям и стенам, многочисленные спецификации (перечни изделий) и множеством узлов и деталей.

Что такое нормальный домокомплект?
1. Если при завозе панелей вы видите, что все панели одинакового размера, ну двух размеров – широкие и узкие, например – это значит, что ваш домокомплект не изготавливался на производстве и панели будут резать и выбирать пенополистирол прямо на стройке, а это однозначно снижает качество сборки.
2. Если на вашей стройке есть обрезки панелей - это значит, что ваш домокомплект также не изготавливался по проекту на производстве.
3. Такие обрезки, кстати позволяют на месте проверить качество склейки панели. Нормально сделанная панель не разрывается от усилий одного человека, поскольку склеивается по всей поверхности и с помощью мощного пресса. Если отрывается – панель кустарная – и это сильно снижает качество.
4. Пенополистирол в панелях не должен проминаться от нажатия пальцем. Если проминается – ненадлежащая плотность пенополистирола - это потеря несущей способности панели

Что такое нормальные пиломатериалы?
1. Пиломатериал - в идеале сухой и строганный, что обеспечивает плотное примыкание доски и бруса к панелям. Может быть и нестроганным, НО СУХИМ – обязательно. При завозе домокомплекта (если вы присутствуете при этом), тоже можно поднять доску. Влажную вы с трудом оторвете от земли, сухую поднимите легко.
2. Брус естественной влажности в СИП доме используют только для обвязки свайного фундамента.
3. Сечение пиломатериалов (не поленитесь замерить)– для стен и перекрытий – 150х50, 150х150 мм, если строганные чуть меньше. Доска сороковка, так любимая горе-строителями – не является несущей, но сильно удешевляет закупку пиломатериалов для подрядчика.
Категория
Все по уму Ремонт и стройка

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм