Ortcam в телеграм
Популярное

Правильная подготовка стен к поклейке обоев. Выбор грунтовки, шпаклевки и клея.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
742 Просмотры
В этом видео я рассказываю об основных этапах подготовки стен к поклейке обоев. Особенно, отмечаю, на что нужно обратить внимание. От вида финишного покрытия зависит процесс подготовки поверхности стен. Начинать, в любом случае, необходимо с осмотра начального состояния стен. В видео я рассказываю, по каким критериям выбирать грунтовку. Если это концентрат, то зная свойства поверхности, можно разводить эту грунтовку в необходимых пропорциях.

После электромонтажных работ необходимо заделать штроба, правильно выбрать грунтовку, учитывая впитываемость поверхности, выбрать шпаклевку и клей. Не рекомендую делать выбор материала для всех этапов работ, ориентируясь только на ценовую категорию. Важна надежность и качество! Не последнее значение имеет наличие опыта и навыков! Также необходимо учесть удобство работы. Один раз качественно подготовленная поверхность стен, избавить Вас от «приятных хлопот» при последующей поклейке обоев, если решите лет этак через «...надцать» сменить «одеженку».

Если выбирать материал для подготовки стен, то желательно приобретать материал одного производителя для всех этапов работы. (штукатурка, грунтовка, шпаклевка). Грамотный и спланированный подход к ремонту и выбору материала — залог красивой и надежной отделки.

Для работы была использована продукция компании Kiilto:
- Грунтовка Kiilto Primer (концентрат 1:4)
- Готовая шпатлевка Kiilto E
- Готовый клей для обоев Kiilto Master Deco

Категория
Ремонт квартиры с Александром Смолиным

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм