Ortcam в телеграм

Практика возврата страховки по кредиту с помощью АБ "Кацайлиди и партнеры"

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
159 Просмотры
В наше Адвокатское бюро "Кацайлиди и партнеры" https://katsaylidi.ru/blog/themes/praktika-vozvrata-strahovki-po-kreditu обратился доверитель с проблемой по возврату навязанного банком страхового возмещения. Сопутствующая с кредитом страховка, это довольно распространенное явление, без которого ни один банк не оформляет кредит.

  Началась все с обычного звонка нашему доверителю из ПАО МТС-Банка, с предложением рефинансировать кредит, который доверитель уже оформил в ином банке, но условия которого порядком хуже, нежели в их банке.

Предложение банка устроило нашего доверителя, ведь процент по выплатам снижается, да и ежемесячная сумма выплаты заметно уменьшена. При ознакомлении с договором рефинансирования, доверитель обратил внимание на дополнительный договор страхования со Страховым акционерным обществом ВСК, сумма которой составляет порядка пятнадцати процентов от суммы самого кредита. Данный факт не устроил нашего доверителя, ведь по телефону ни о какой страховке речи не шло...

Отказаться от страховки и подписания дополнительного договора не удалось, ведь настойчивая сотрудница банка сразу сообщила об отказе в заключении договора рефинансирования кредита при таких обстоятельствах.

Обратившись к нам за помощью, было принято решение составить претензию в страховую организацию, ведь в этой ситуации важна оперативность для подачи данного документа.

ВАЖНО: законодатель предоставил гражданам срок в размере 14 (четырнадцати) дней на подачу заявления-претензии о возврате навязанной страховки, которую можно подать как лично, так и путем почтового отправления.

К претензии мы приложили реквизиты карты доверителя и подписав саму претензию, мы отправили ее курьером в страховое общество.

Вскоре раздался звонок от страхового общества, который подтвердил удовлетворительное решение о переводе страхового возмещения по реквизитам доверителя. Доверитель остался доволен работой Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры», в чем Вы можете убедиться из настоящего видео-отзыва.

Лишний раз напоминаем всем гражданам внимательно изучать кредитные и страховые договоры. В случае каких-либо «пугающих» пунктов и обнаружения «подводных камней» в договоре, лучше всего будет обратится к нашему адвокату для изучения и выявления таковых, ведь подписав договор, вы автоматически даете согласие со всеми пунктами. А если уже отдали свои кровные по страховке, которая Вам не требуется – звоните и мы обязательно поможем отказаться от навязанных страховок.

#возвратстраховки #каквернутьстраховку #навязаннаястраховка #какотказатьсяотнавязаннойстраховкипокредиту #отказотстраховки #страховка #банк #кредит #екатеринбург #кацайлидиипартнеры #кацайлиди #адвокат #юрист #советыадвоката


У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!
Instagram - https://www.instagram.com/advokat_kat...
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич
katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм