Ortcam в телеграм
Популярное

Преступная стоматологическая халатность. 9- летней девочке удалили 2 коренных зуба вместо молочных!

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от shalaevskijnikolaj
361 Просмотры
Преступная стоматологическая халатность. 9- летней девочке удалили 2 коренных зуба вместо молочных! Врач Сапожников оказалось, что не имел соответствующего образования лицензии как хирург проводить удаление зубов детям. Сначала признал вину. Затем угрожал родителям девочки и мне и отказался от признания вины. После того как журналисты ("Человек и закон на а Первом, "ЧП" на НТВ, Журнал "Бизнес и Власть", сайта NewsVO опубликовали журналисткие расследования, то Следственный комитет возбудил дело по статье 238 УК РФ (некачественное оказание медицинских услуг) в 2017 году. В 2018 году дело передали в Вологодский городской суд. В присутствии журналистов телекомпании НТВ стоматолог Сапожников в апрельском судебном заседании пообещал до 30 мая 2018 года погасить ущерб в размере 519 тысяч рублей (план лечения ребёнка + расходы на юридические услуги). Родители покаевшего врача решили простить. Это позволило бы прекратить уголовное преследование за примирением.
Однако на майском заседании доктор пошёл опять на попятную. И заявил, что ничего платить добровольно не станет. Только по решению суда. Примирения не состоялось. Заседания суда продолжаются!
P.S.: стоматологическая клиника Жемчужина в Вологодской области в Вологде, Череповце, Соколе и Грязовце продолжает калечить Вологжан. Контролирующие органы до сих пор не закрыли
Категория
Шалаевский и партнеры Юриспруденция

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм