Ortcam в телеграм

Признание утратившим право на жильё, выселение: советы жилищного адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
205 Просмотры
На днях одержали победу в жилищном споре по признанию утратившей право пользования жилым помещением http://katsaylidi.ru/news/vyiselenie-byivshih-suprugov-i-detey-iz-kvartiryi-sobstvennika-cherez-sudebnoe-razbiratelstvo дочери нашей доверительницы, которая более двух лет назад съехала, но оставалась зарегистрированной в квартире (по ссылке подробнее о предложении Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры" по данному направлению жилищных дел).

Спросите, зачем матери-истцу было затевать данное дело, ссориться с родным человеком?!

А все очень просто, никто не хотел портить отношения, да я думаю дочь это поняла. Цель была очень даже оправдана: маму донимали коллекторы и приставы по ее долгам, был риск, что в любой момент начнется опись имущества. И пойди потом доказывай, что дочь-должница вывезла все свои вещи, не оставив ничего. Ну и коммуналку насчитывали по числу зарегистрированных лиц, а платила родительница, боясь, в противном случае отключения от ресурсов. Да, непростое решение приняла мама, но абсолютно правильное, ведь защищала свое благосостояние от совершенно неоправданных рисков и расходов.

Как доказывать правду и выиграть такие жилищные дела?

1. Нужно представлять доказательства добровольного выезда из квартиры, передачу ключей и вывоз вещей;

2. Отсутствие конфликта при разъезде также является многозначительным фактом, ведь вынужденность покидания родительского гнезда могло стать препятствием для победы в деле о признании утраты права на жилье;

3. Главное, не подавайте иск, если вторая сторона всеми правдами и неправдами пытается вселиться обратно, а вы препятствуете. Если подается иск о вселении, обращения в правоохранительные органы о помощи решить жилищный конфликт – то о какой добровольности может идти речь… Вы проиграете дело, если, конечно, нет иных нюансов в Вашем случае.

Доверитель рад выигрышу, но пока на стороже, вдруг будет обжалование, хотя на мой взгляд в нашем деле оно бесперспективно. Дочери правильно сейчас занять линию выравнивания отношений и помощи матери, которая, кстати, своими силами воспитывает ее сына. Что думаете?!

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#признаниеутратившимправопользования #жилье #квартира #выселение #советыадвоката #коммунальныевойны #суд #жилище #юридическиеуслуги #судебныедела #исковыселении #утратаправанажилище
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм