Ortcam в телеграм

Приспособление для снятия мерки по талии

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от svetlanapoyarkova
122 Просмотры
Приспособление - пояс для определения естественного местоположения талии на полной фигуре, для снятия мерок только для ЮБКИ. С туго заколотым поясом, полной фигуре легче определиться, где у нее находится то место, на котором она будет носить юбку (то место, на котором ей будет комфортно ощущать на себе пояс юбки). Портнихе будет легче снять обхват талии и точнее снять длиннотные мерки (для определения точного поясного баланса). Зная точный поясной баланс, окончательная, правильная линия талии выводится на чертеже и отпадает надобность рисовать ее на фигуре, отпадает надобность вызывать ради этого заказчицу на примерку.
Пояс вырезать по ширине (долевая поперек длины пояса) из нетянущейся ткани, проклеить флизелином (долевая вдоль длины пояса) или нетянущимся дублерином на тканевой основе (долевая вдоль длины пояса), выработать пояс утюгом по дуге (дуга поворачивается в сторону сгиба, а не в сторону среза), обметать по срезу и проложить строчку на 1см. от края среза.
Ширина пояса в крое 7см; в сложенном вдвое виде 3,5см; 1см. на шов стачивания с юбкой и ширина готового пояса - 2,5см. Это самая оптимальная ширина.
Думала о том, чтобы пришить липучку для застежки
пояса - приспособления на фигуре, но отказалась от этой идеи, так как липучкой можно ненароком зацепить белье или колготки заказчицы. Кто придумает оригинальную застежку, какую-либо пряжку, поделитесь в комментариях. А пока, лично мне, быстрее и проще пояс просто заколоть, но над застежкой буду думать.)

Категория
Шитье со Светланой Поярковой

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм