Ortcam в телеграм

Причинение вреда здоровью - что делать, если тебя избили: советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
193 Просмотры
Причинение вреда здоровью – не редкость в нашей действительности. Кто-то в занозу залез, попал под горячую руку или просто Вы не знаете, как так получилось. Но, итог есть, травма потерпевшего, и он в больнице.

Что делать в такой ситуации?! Какое наказание за причинение вреда здоровью?

Если вина признается, каетесь, что черт попутал, то разделите работу с потерпевшим мысленно на три части: «до», «во время», «после». Не подходите формально, успокоившись от двух звонков и оправдывая себя, что он сам виноват. Он может и виноват, но судить будут Вас‼

1. До того, как избитый попал в больницу – окажите первую помощь, не бросайте его в бессознательном состоянии, подумайте о более плачевных последствиях, он может и умереть. Хотите ли быть решающим звеном в его жизни и жить с этим?! Конечно же нет. Вызовите сразу скорую помощь, реанимацию, поднимите весь город на уши, чтобы минимизировать вред здоровью от случившегося.

2. Во время нахождения в больнице – навещайте его, узнавайте, что нужно из лекарств и каких специалистов привлечь, чтобы помочь побыстрее выздороветь. Не забывайте, что с пустыми руками в больницу идти, как минимум, некрасиво…

3. После выписки не стоит думать, что все сделано, что от Вас зависело. Очень часто требуется реабилитация больного, а она платная, и порой не у каждого есть средства на это «удовольствие».

4. Если же вина не признается, то необходимо применять всю артиллерию процессуальных инструментов, всю совокупность доказательств и отстаивать свою правоту.

Поступайте в отношении потерпевшего так, как Вы хотите, чтобы поступили с Вами, если наступит что-то подобное. А от этого никто не застрахован. Что думаете об этом
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм