Ortcam в телеграм

Психология Победителя | Золотое правило № 11 успешного юриста

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от mariyasmekun
117 Просмотры
Золотое Правило успешного юриста № 11

Психология Победителя

Юрист и адвокат, на мой взгляд, сродни воину и полководцу.
Юрист формирует стратегию защиты своего клиента, разрабатывает тактику версии А, Б, В и внедряет это в реальность.
Однако блестяще разработанная стратегия и тщательно продуманная тактика могут разбиться в дребезги без одного ключевого фактора.

Таким фактором является психология Победителя.
Раз уж речь зашла о психологии Победителя, то будет не лишним рассмотреть и психологию Неудачника.

Неудачник, как правило, является пессимистом и много жалуется на жизнь, на ее несправедливость, на отсутствие денег и клиентов и пр.
Внешний вид неудачника может быть унылым либо извинительного характера.
Неудачник патологически боится сделать ошибку или что-то пойдет не так. Его беспокоят что о нем подумают и скажут другие, как расценят его поступки, а вдруг неправильно поймут его. И поэтому он постоянно со всеми советуется что и как сказать, что сделать или не делать, как поступить. Он советуется даже в мелочах. И он боится брать на себя ответственность.

Психология неудачника программирует человека на провал и неудачи заранее. Поэтому поражения являются для него привычным делом. Он не верит в свой успех, довольствуется малым в жизни. Для него главное, чтобы о нем хорошо говорили и думали. Он боится вслух высказывать свою точку зрения. Хотя, его точка зрения, как правило, совпадает с мнением большинства. Он даже мечтать боится о лаврах успеха, о том, чтобы стать известным и востребованным юристом. Может даже считать себя недостойным этого.

Психология же Победителя по своей природе совсем иная. Вопреки величайшему заблуждению, Победитель не только выигрывает поединки.
Победитель рождается на фоне взлетов и падений, поражений и побед. Именно поражения и неудачи закаляют Победителя и делают его все сильнее, мудрее, проворнее. После поражения Победитель возрождается как Феникс из пепла. Победитель не боится неудач и не убегает от них. Он не сбежит с поля сражения даже если понимает, что проигрывает его и примет проигрыш красиво и достойно. Однако в следующий поединок он выйдет новым "Я".

На мой субъективный взгляд, ключевым в психологии Победителя является Вера в себя, в свои силы, свои способности, свои возможности. Ему присуща мощная Сила Духа. Его не заботит что о нем говорят и думают окружающие, поскольку свои слова, действия и поступки он совершает согласно своим правилам - законам его жизни. Победитель честен с собой.

Неудачник напротив боится быть честным с собой и убегает от себя.

Психологии Победителя можно и нужно научиться.
Именно благодаря психологии Победителя любой юрист сможет стать успешным, востребованным, получать достойный доход и благодарности от клиентов.

Адвокат, к.ю.н. Мария Смекун

Юридический Клуб Марии Смекун

Мы ВКонтакте: https://vk.com/event167861206
Категория
Консультации Марии Смекун

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм