Ortcam в телеграм

Психосоматика это. Полный обзор моего опыта.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
201 Просмотры
Как много на приеме у гастроэнтеролога, уролога, невролога таких пациентов. Каких - таких? Почему нужно их выделать среди других? Неужели им требуется особое отношение? Может быть просто принимать их как всех остальных? К сожалению принимать как и других их не получается.
Эти пациенты с низкой самокритикой, с высокими требованиями, крайне - требовательные, те, которые звонят ночами, задают сотни вопросов врачу, сидят на форумах и постоянно читают аннотации к препаратам.
Я не психолог и не психотерапевт, но из-за постоянного потока пациентов приходится заниматься четкой дифференцировкой этих больных от остальных, иначе разрушится вся система работы. Невероятно много потрачено времени на поиски адекватной стратегии взаимодействия с ними. Поиски психологов и психотерапевтов. И хоть полноценной концепции нет, но получены ответы на многие вопросы.
Есть ИСТЕРИКИ, ПАНИКИ, РЕНТНЫЕ, ИПОХОНДРИКИ, СОМАТОФОРМНЫЕ, ОКРщики и ТЕ КТО ЖИВЕТ В ТУПИКОВЫХ СИТУАЦИЯХ. Все они отличаются также и по наличию критики к своему состоянию. Любой грамотный психиатр возможно предложит свою четкую и правильную классификацию, но для меня, как для практика именно такая группировка этих состояний помогает их различать. К каждому свой подход - на истерика лучше надавить, ПАНИКУ рассказать как это образуется и помочь отследить, соматоформного сразу к психиатру, ОКРщика к психологу-блоггеру, который работает по КПТ, рентного и ипохондрика к гештальт-терапевту, неадекватного - к остеопату.
Главное не пытаться лечить этих пациентов - вы не можете им помочь, пройдет время и он выполнив 2 операции, съев гору таблеток и заболев абузусом пойдет к психиатру сам, когда созреет. Второе, что важно помнить всегда не взирая на личности и свое к ним отношение -ЛЮБОЙ НЕВРОТИК МОЖЕТ БОЛЕТЬ СЕРЬЕЗНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ, поэтому с ними ухо востро, так как на невротиках глаз замыливается очень быстро - уж больно сильно утомляют.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм