Ortcam в телеграм
Популярное

Раздел долгов супругов, раздел кредита после развода: советы адвоката по семейным делам

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
554 Просмотры
ПОЛЕЗНО: раздел кредита после развода и раздел долгов супругов иного характера http://katsaylidi.ru/feedback/razdel-dolgov-suprugov по ссылке на сайте Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"

Слово «развод» у меня ассоциируется фразой из детства - «Прошла любовь, завяли помидоры, сандалии жмут и нам не по пути». Но! Если бы просто разошлись тропки-дорожки вчера ещё обожающих друг друга людей, с расторжением брака заканчивается история любви и начинается так лихо закрученный сюжет дележа имущества.

И вот тут важно помнить, что разделу подлежат не только совместно нажитые вещи, но и долги. На что необходимо обратить внимание по подобным спорам? Советы адвоката по семейным делам:

1) в состав совместно нажитых долгов входят различные кредиты (в том числе ипотека, на приобретение автомобиля, потребительские); заемные средства у физических лиц (по расписке или договору) или организаций (например, работодатель выдал ссуду сотруднику и др.), при этом денежные средства получены в период брака и потрачены на нужды семьи.

2) если между бывшими супругами не достигнута договорённость о несении расходов по оплате таких обязательств, необходимо в судебном порядке признавать долг совместно нажитым, так советуют все адвокаты по разводам.

3) при разбирательстве часто всплывает какой-то займ (будь то расписка, кредит), о наличии которого вторая сторона и не догадывалась. Здесь важно доказать, что полученные денежные средства никоим образом на нужды семьи потрачены не были (пошли на удовлетворение личных потребностей, в том числе на азартные игры, антинравственные любовные похождения, кредит взят для другого человека и др.) либо что чудесным образом появившийся договор сфальсифицирован.

4) семейный юрист разъясняет, что суд не разделит имеющиеся обязательства. Что это значит? Давайте разберёмся, например, на одного из супругов оформлен кредит, который потрачен, допустим, на совместный отпуск, при разбирательстве суд признает такой долг совместно нажитым, но не может его разделить, то есть из одного сделать два на бывших мужа и жену по отдельности. Обязательство по договору будет нести тот, на кого оформлены отношения, при этом у него появляется право требования половины суммы оплаченных платежей по кредиту со второй стороны, если же прежняя вторая половинка добровольно не возмещает, взыскание происходит в судебном порядке. Так происходит и с иными заемными средствами.

5) не забываем и про срок исковой давности, который составляет три года (так если кредит взят на пять лет, то не ждём его погашения целиком, исключая досрочное, собираем платежи, не выходя за трехгодичный срок и предъявляем к взысканию).

Вообщем, при разделе долгов борьба разворачивается не шуточная, в ход идут всевозможные средства для отстаивания своей позиции, поэтому если есть вопросы по этой теме, задайте, дам ответ по вашей проблеме и способу ее решить.

У Вас есть проблема? Пишите в комментариях ролика, заявках в социальных сетях - мы вместе начнем ее решать уже сегодня!!!

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, семейный адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#разделдолговсупругов #разделкредита #разделдолга #разводсупругов #бракоразводныеспоры #адвокатпоразводу #бракоразводныйадвокат #семейныеспоры #советыадвоката
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм