Ortcam в телеграм

Регистрация организации: как зарегистрировать ООО, советы адвоката

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
296 Просмотры
Регистрация организации – дело хлопотное. Цена ошибки потерянное время и сгоревшая госпошлина http://katsaylidi.ru/article/registratsiya-i-likvidatsiya (по ссылке подробнее о предложении по вопросам регистрации и помощи Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» в данном направлении).

Решили зарегистрировать организацию, но не знаете с чего начать? Да, конечно, можно все сделать, как получится, учась на своих ошибках. Но ошибки в деле регистрации фирм могут дорого Вам обойтись. Давайте о главном:

1. Организационно-правовая форма. Так, если Вы собираетесь вести деятельность в виде небольшой парикмахерской, то зачем Вам ООО, или еще более громкая форма предприятия в виде акционерного общества? Зачем Вам заморачиваться – делайте ИП. При этом, если идея бизнеса связана с крупными контрагентами, оптовыми операциями, то без ООО, которое дает страхование риска в случае негативных последствий более приемлемо в таком случае.

2. Название организации. Тут важно не попасть на аналогично зарегистрированное название, которое к тому же имеет все права на имя в виде патента. Был у нас случай с Доверителем, который сам провел регистрацию и совпал с уже существующим на рынке субъектом. Пришлось не только название менять, еще и нарушение интеллектуальной собственности сводить к минимуму, чтобы вообще не закрыться.

3. Адрес предприятия. Уууу, тут нужно перестраховаться, борьба налоговиков с фирмами «однодневками» довела фискальные органы до маниакального недоверия к новым бизнесменам. Поэтому всем рекомендуем получить гарантийное письмо от арендатора, ознакомиться с документами относительно помещения, и представить все по максимуму к пакету регистрации в налоговый орган или министерство юстиции (если речь идет о регистрации некоммерческой организации).

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#регистрацияфирмы #открытиебизнеса #созданиеооо #какзарегистрироватьооо #порядокрегистрацииорганизации #пошаговаяинструкция #предприниматель #директорооо #юридическоелицо
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм