Ortcam в телеграм

САУНА В ДОМЕ 1. СТОИМОСТЬ МАТЕРИАЛОВ, ВЕНТИЛЯЦИЯ

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
207 Просмотры
Бани из бруса компании Wood-Brus: https://wood-brus.ru/bani-iz-brusa
Рад поделиться началом работ по строительству сауны у себя в доме, рассказать о стоимости материалов и о том, что необходимо сделать до возведения каркаса, а именно: выполнить работы по вентиляции и определить где она будет стоять и куда будет выходить. Тут так же стоит исходить из планировки сауны, и размещения пологов и печи.
Также необходимо провести электропроводку для электрокаменки и для света. Установку двери я рекомендую производить так же заранее и крепить в проеме основной стены, а после возведения каркаса дополнительно пришить косяк к каркасу. Таким образом получится крепкий узел.
Для возведения каркаса я использую: брус 50х50, доска 100х50, которая будет использоваться по всем углам сауны и рейка 20х40, которая будет использоваться для обрешетки только на потолке. Стены не будут зашиваться рейкой и вагонка будет крепиться прямо к брусу.
Что касается вентиляции между вагонкой и брусом, то пазов в вагонке более чем достаточно. Тем более, что сауна это не баня, и в ней пар сухой. В качестве утеплителя используется каменная вата ROCKWOOL с фольгированным основанием.

источник: https://youtu.be/JJRCVtpPCPQ

канал "Добрый Гена": https://www.youtube.com/channel/UC0RBqoMfj1aZDxxsAfFyd4g
Категория
Строим дом Ремонт и стройка

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм