Ortcam в телеграм

Составление договора: заключение договоров, правовой анализ договора, споры по договору

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kacajlidiandrej
213 Просмотры
Юристы Адвокатского бюро «Кацайлиди и партнеры» ведут направление составление договора http://katsaylidi.ru/product/dogovor и готовы оказать Вам помощь и советы по ситуации.

Гражданско-правовые отношения сегодня самые распространенные. Каждый хоть раз в жизни покупал или продавал автомобиль, квартиру, дом, давал в займы по расписке и так далее.

Однако, немаловажным правильно оформить данные документы, поскольку в момент заключения и подписания договора, как правило все хорошо – отношения не испорчены, каждая из сторон пытается «угодить» другой. Когда же дело доходит до спорных ситуаций, появляется денежный спор в подавляющем большинстве случаев от приветливых и дружественных отношений не остается и следа. Каждый реализует собственный интерес, личную выгоду.

Первым правилом является письменная форма договора. Всегда все договоренности закрепляйте на бумаге. Не зря существует народная мудрость – доверяй, но проверяй. Кстати именно так и можете мотивировать своему контрагенту желание запастить юридическим документом в подтверждение его обещаний. Либо можно сослаться на совет Вашего юриста. В конце концов – это Ваши деньги. Необходимо запастить гарантиями.

Второе правило – предоставьте заполнение договора второй стороне. Расписку советуем заполнять полностью прописью. Частично неразборчивый, плохо читаемый почерк в сравнении с печатной версией гарантирует Вам защиту в суде при проведении почерковедческой экспертизы, которая четко установит автора письма. При этом, важно убедиться, что документ подписывался или же составлялся в полной мере именно контрагентом, а не был принесен им в готовом подписанном виде на сделку.

Третье правило – четко прописывайте права и обязанности. Поскольку законом гарантирована свобода договора, в тексте Вы можете отразить все, что угодно. Чем больше в документе будет Ваших реальных ожиданий, тем в последствие на большее можно рассчитывать в суде. При этом, не важно, как это сформулировано – в юридическом или разговорном стиле. Наименование договора также не имеет принципиального значения.

Конечно это не исчерпывающий перечень обстоятельств, на которые необходимо обратить внимание при заключении любых договоров. Законом могут быть предусмотрены отдельные требования к разным видам договоров. В этой связи перед подписание договора, заключением сделки мы рекомендуем обратиться к юристу за разъяснением Ваших прав и обязанностей именно по Вашему договору. Наш юрист разъяснит, на что Вы вправе рассчитывать при заключении такого вида договора, какие имеются подводные камни и сложности в реализации условий сделки.

Обращайтесь в АБ «Кацайлиди и партнеры» уже сегодня. Наш юрист не только проконсультирует Вас, но и поможет составить полный текст договора, гарантирующей защиту именно Ваших прав.

Проверка документов и договоров
При проверке документов и договоров наши адвокаты:
1. Обратят Ваше внимание на законность или незаконность документов и положений договоров;
2. Предупредят об условиях договора, которые являются невыгодными и рисковыми для Вас;
3. Подготовят протокол разногласий к договору с целью исключения невыгодных для Вас условий или включение пунктов, защищающих Ваши интересы и права.
Наши адвокаты, являясь высококвалифицированные специалистами, тщательно изучают все документы в короткие сроки.

Обо всем этом смотрите в видеоролике, задавайте вопросы в комментарии к ролику и не забудьте подписаться на наш канал в YouTube прямо сейчас.

Буду рад дружбе с Вами, добавляйтесь в социальных сетях!!!

Instagram - https://www.instagram.com/advokat_katsaylidi
Facebook - https://www.facebook.com/katsaylidi
Вконтакте - https://vk.com/a.katsaylidi
Одноклассники - https://ok.ru/profile/97440388118
Твиттер - https://twitter.com/katsaylidi_a_v

С уважением,

Управляющий партнер, адвокат
Адвокатского бюро "Кацайлиди и партнеры"
Кацайлиди Андрей Валерьевич

katsaylidi@katsaylidi.ru
www.katsaylidi.ru
г. Екатеринбург, пер. Отдельный, д. 5
тел. (факс): +7 (343) 345-80-80
сот. тел.:+7 (912) 67-88-131

#составлениедоговора #оформлениедоговора #разработкадоговора #анализдоговора #правоваяэкспертизадоговора #проверкадоговораюристом #договор #стороныдоговора #договорноеправо #юрист #адвокат #юридическаяпомощь
Категория
Консультации Андрея Кацайлиди

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм