Ortcam в телеграм

Спорт, физкультура и здоровье позвоночника. В какой спорт отдать ребенка?

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от antonepifanov
213 Просмотры
Фитнес, спорт, здоровье. Как сделать детей здоровыми? В какой спорт отдать ребенка?

Анализ здоровья опорно-двигательного аппарата спортсменов.
Спортсмен не бывает бывшим. Спортсмен - это мышечная память, эмоциональный настрой, это человек с системным отношением к себе, умеющий взять себя в руки и это выигрышный по сравнению с обывателем вариант, НО...
За 15 лет спортивной деятельности 90% спортсменов приобретут болезни позвоночника на МРТ. Можно ли МРТ сопоставить со здоровьем позвоночника?

Можете ли вы утром наклониться и помыть голову? Если нет, то скорее всего у вас неадекватное состояние мускулатуры позвоночника и это связано с вашей физкультурной деятельностью, если можно так сказать.
Так ли штанга негативно сказывается на позвоночнике? Какой спорт положительно сказывается на позвонках, а какой нет? Спорт - это часто микротравма, которая накапливается и вызывает изменение в слабых местах, к коим и относится позвоночник.

Для здоровья лучше отдать ребенка не в конкретный спорт, а просто дать ему нагрузки разного характера - бег, плавание, велосипед, штанга, единоборства и т.д.
"Кураж во время тренировок - враг здоровья и друг травм"
Немного о плавании - пловцы опережают своих сверстников по старению позвоночника!
Какие заболевания позвоночника встречаются у спортсменов? Процентное соотношение для понимания какие диагнозы бывают чаще - обращение к коллегам.

Вывод можно сделать такой: спорт это строго-дозируемое мероприятие - если вы сидите и не занимаетесь, то у вас будут болезни позвоночника, если вы спортсмен и тренируетесь по 18 часов в неделю, то у вас тоже будут проблемы с позвоночником. Оптимально заниматься по 3-4 раза в неделю, разными видами нагрузок и до 40 часов в мес, а также не торопиться достигать результатов, а наслаждаться процессом.
Категория
Врачебная практика с Антоном Епифановым

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм