Ortcam в телеграм

Стили в интерьере на примере Дизайн-Бордов

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от galinatatarova
140 Просмотры
Участвуйте в БЕСПЛАТНОМ марафоне по дизайну интерьера и получите нашу книгу "Как стать дизайнером интерьера" в подарок : http://www.desclub-training.ru/youtube_marafon/

Отзывы о Бесплатном онлайн-марафоне по дизайну интерьера: https://vk.com/topic-105747175_39379359
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В этом видео показано, как создаются дизайн-Борды в различных интерьерных стилях, таких как Скандинавский стиль, Прованс, Хай-тек, Восточный стиль, Минимализм, Шебби-Шик и Эко стиль.

Дизайн-борд – это выполненная на бумаге либо в электронном виде композиция, на которой изображена мебель, текстуры поверхностей помещения, светильники, текстиль и т.д. — все, что передает концепцию будущего интерьера. Дизайн-борд также называют концепт-бордом (concept board), муд-бордом (mood board) или интерьерным коллажем.

Дизайн-борд является одним из способов визуализации интерьера. Если он будет достаточно проработанным, это позволит избежать выполнения компьютерной 3D визуализации дизайн-проекта, требующей времени и специальных знаний. Иными словами, дизайн-борд может сэкономить средства заказчика (ему не придется дополнительно оплачивать 3D визуализацию) и время, затраченное на разработку проекта.

Перед тем, как приступать к работе над дизайн-бордом, необходимо:
1. Провести анкетирование заказчика. Выяснить кто будет жить в данном помещении, какой возраст обитателей пространства и т.д.
2. Составить подробное ТЗ с указанием предпочтений клиента и требований к будущему жилищу.
3. Поработать с аналогами интерьеров – предложить заказчику поискать картинки в интернете с интерьерами, передающими общую атмосферу, которую ему бы хотелось создать в своем жилище. Дизайнер сам может отправить клиенту несколько картинок с предложением выбрать понравившиеся интерьеры.
4. Разработать и утвердить планировочное решение, расстановку мебели и оборудования.
5. Предложить заказчику выбрать понравившуюся цветовую палитру.
При условии тщательной проработки всех вышеописанных этапов, разработать грамотный дизайн-борд не составит особого труда. Следует помнить о том, что дизайн-борд должен передавать атмосферу, основной посыл, концепцию будущего интерьера. Ели заказчик его одобрит, дальнейшее согласование проекта будет происходить быстро и эффективно.

В видео показаны дизайн-Борды, сделанные преподавателем и сооснователем нашей школы дизайна DESCLUB, Микульчик Владленой.
Сначала вы увидите создание дизайн-борда в Скандинавском стиле, затем идёт дизайн-борд Прованс, далее дизайн-борд Хай-тек. Следующие дизайн-борды: в Восточном стиле, в стиле минимализм, в стиле Шебби-Шик и в Эко стиле.

Подписывайтесь на наш инстаграм → instagram.com/desclub_galina_tatarova/

Наша группа ВК →
https://vk.com/desclub_training

Аккаунт на фейсбук →
https://www.facebook.com/galina.tatarova.526
Категория
Уроки дизайна интерьеров

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм