Ortcam в телеграм

Тендеры для субъектов малого предпринимательства (Госзакупки, Госзаказ).

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
174 Просмотры
http://www.ptc-partner.ru
Обучение по тендерным продажам в Вашем регионе: http://www.goszakaz-info.ru/
Тендеры для субъектов малого предпринимательства

Здравствуйте, коллеги!
В этом видео хотел бы рассказать, что такое специальные тендеры для субъектов малого предпринимательства. Вообще по закону до 20% заказов (по деньгам имеется в виду объем) все заказчики государственные и муниципальные обязаны распределять между субъектами малого предпринимательства.

Что это означает? Это означает, что организуются специальные тендеры, ну например, аукционы для субъектов малого предпринимательства. Если Вы являетесь таким субъектом, то можете в нем участвовать, а Ваши конкуренты, которые таким субъектом не являются в нем участвовать не могут. Таким образом, крупные компании, которые формально даже не могут быть субъектом малого предпринимательства, уже на этот аукцион не попадают. Ваши конкуренты, которые, в общем-то, по параметрам под субъекты малого предпринимательства подходят, но официально не зарегистрированы, как субъект малого предпринимательства, тоже не могут на такой аукцион попасть. Вы соответственно можете и таким образом участвуете в этих торгах, отсекая этим примерно процентов 75 потенциальных клиентов, просто, потому что они не могут. Это никак не влечет ограничения в каких-то других торгах, то есть если Вы субъект малого предпринимательства, и Вы участвуете в специальных таких аукционах для таких субъектов, Вы можете участвовать в любых других. Это никак не ограничивает Вашу деятельность.

Единственный момент какой? Чтобы в этих аукционах поучаствовать, нужно получить этот статус «субъекта малого предпринимательства». Делается это бесплатно. Это процедура занимает 2 недели. В каждом районе есть орган, который регистрирует таких субъектов. Более подробно спросите у яндекса. Масса информации где, как это все проходит и как стать субъектом малого предпринимательства. Станьте субъектом малого предпринимательства, и дорога в электронные дороги для таких субъектов специальных Вам открыта.
Спасибо за внимание!

***************
Подпишитесь на канал, нажав на ссылку http://www.youtube.com/subscription_c...

****************
Я Вконтакте http://vk.com/id202751343
Я в facebook: http://vk.cc/4Z89lE
Я в Instagram: http://instagram.com/ptcpartner
Я в livejournal http://alexandrguskov.livejournal.com
Категория
Бизнес, управление и финансы Госзакупки и тендеры

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм