Ortcam в телеграм

Тендер. Шестое преимущество тендерных продаж. (Тендеры, Госзакупки, Госзаказ).

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
240 Просмотры
Вводный курс по тендерам в Москве: http://vk.cc/44wLiv
Обучение по тендерным продажам в Вашем регионе: http://www.goszakaz-info.ru/
Всем привет! Давайте поговорим про такую вещь как технология победы в таких тендерах, как котировки, и в таких тендерах, как электронные аукционы.

Смотрите, какая вещь: основной принцип победы в этих процедурах - какой? Чем меньше цена, тем лучше. То есть, если Ваша цена меньше, чем у конкурентов, то Вы в таких тендерах побеждаете. При этом, естественно, Ваше предложение должно соответствовать техническому заданию заказчика.

Вот вопрос: а как можно сделать так, чтобы цена была меньше, чем у конкурентов? Давайте рассмотрим отдельные вещи, отдельные принципы, как этого можно достичь.

Ну, первый принцип – налоги.

Вот, очень часто я вижу компании, у которых очень маленькие обороты, очень маленькая выручка, и, тем не менее, они находятся на общей системе налогообложения.

Госзаказчики себе НДС никак не компенсируют, соответственно, им все равно, работаете Вы с НДС или без НДС – десять раз плевать. Поэтому, если у Вас компания на упрощёнке, а у конкурентов с НДС - естественно, Вы выигрываете.

Пойдём ещё дальше – а почему бы не сделать себя индивидуальным предпринимателем? Очень часто я вижу компании мелкие, которые состоят чуть ли не из одного человека, и при этом - это ООО. Почему не ИП?! Внятного ответа я до сих пор не получил.

Смысл какой: У ИП, ну, если он на упрощёнке, либо налоги 6% с выручки, либо 15% доходы-расходы. Но, в отличие от компании на общей системе налогообложения, он, платя самому себе зарплату, не должен платить налоги вообще. То есть, если у Вас ООО, Вы заплатили подоходный налог 15% доходы-расходы, и, потом ещё платите себе зарплату, и когда перечисляете дивиденды, Вы ещё раз платите налоги! То есть двойное такое налогообложение получается.
Если Вы индивидуальный предприниматель, в общем-то, так это и задумалось государством - никому Ваши понты не нужны, платите только 6% или 15% и всё. И этим "делаете" всех остальных.

Давайте подумаем, всё-таки, какой системой пользоваться лучше?

*********

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ:
Александр Гуськов Вконтакте http://vk.com/id202751343
Александр Гуськов в facebook: http://vk.cc/4Z89lE
Александр Гуськов в Instagram: http://instagram.com/ptcpartner
Александр Гуськов в livejournal http://alexandrguskov.livejournal.com

Обучение по тендерным продажам в Вашем регионе: http://goszakaz-info.ru

*********

Вы находитесь на канале Александра Гуськова - руководителя Первого Тендерного Центра. На данный момент этот канал - крупнейший источник информации о тендерных продажах и госзаказе в России в видео-формате.

Если Вы впервые на этом канале - подпишитесь, нажав на ссылку http://www.youtube.com/subscription_c...

Каждую неделю Александр Гуськов выкладывает новые обучающие ролики по теме тендерных продаж, госзаказа, госзакупок, торгов и развития бизнеса в России.
Категория
Бизнес, управление и финансы Госзакупки и тендеры

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм