Ortcam в телеграм
Популярное

Технические Советы. Финишная Грунтовка Холста. Олег Буйко.

Рекомендуемые каналы

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от jools
452 Просмотры
Ты можешь помочь каналу материально!
Сбербанк 4276 3800 8106 6230
Яндекс деньги https://money.yandex.ru/to/41001679576628
Web Money 873703924729

Дополнение. Если использовать в качестве наполнителя мел, грунт может желтить. И забыл упомянуть еще один вариант. Можно смешать ХОРОШУЮ водоэмульсионку ( например для использования в ванных комнатах- там максимальное содержание акрилового полимера) с акриловым лаком в пропорции 1:1, немного разбавить эту композицию водичкой до консистенции такого кефирчика и тонкими слоями пару раз усилить грунт. И вы забудете о прожухании и пятнах на вашей живописи.
Краски в масляной живописи обычно прожухают в двух случаях:
1. Когда плохой грунт и масло из краски уходит в основу, оставляя сам пигмент краски полусухим. В таких местах краска и становится жухлой, теряя свой блеск и цветовую насыщенность. Она лишается своего первоначального тона, становится тусклой и матовой. И даже последующее покрытие картины лаком, такие места, обычно не спасает. Грунт под живопись должен быть очень надёжным (Внизу моё видео о том, как можно усилить грунт покупных холстов).
2. Пожухание масляных красок также происходит, когда дописываешь картину вторым и последующими сеансами. Особенно, если перерыв между сеансами небольшой, в несколько дней. Не полностью высохший (полимеризовавшийся) низлежащий слой масляной краски также способен вытягивать масло из краски, как и плохой грунт. Нижние слои казалось бы подсохших, но недостаточно хорошо просохших красок вытягивают масло из свеженанесенного красочного слоя, обезмасливают его и лишают значительной части необходимого краске связующего вещества- масла. А это и вызывает быстрое изменение первоначального цветового тона и приводит к его потускнению. К тому же вся поверхность картины со временем может пойти микротрещинами из-за неравномерного высыхания живописных слоев (старые и новые слои сжимаются при высыхании по-разному).
Время между сеансами зависит от толщины предшествующего слоя живописи. Если он относительно тонок, то вполне достаточно дней трёх -- четырёх перерыва, а лучше недели. Если же в первом слое живописи краски ложились корпусно, то перерыв должен быть не менее 10 дней и более. Лишь после такого перерыва начатая картина (или же тот участок, который нужно дописать) смазывается тонким слоем смеси льняного масла и дамарного лака приблизительно 1:1 и дорабатывается. Не успели закончить и в этот раз - опять нужен перерыв в несколько дней.


Приглашаю на свои мастер-классы в Москве: http://www.buiko.ru/#!blank-5/hk7e2
Почта 126801@gmail.com Тел. +79104967233 Вконтакте- http://m.vk.com/buikoo
О покупке муштабеля и Кистей для цветочной живописи — http://www.buiko.ru/v-prodazhe

To buy Brushes for painting flowers - http://www.buiko.ru/kopiya-kisti-dlya-cvetochnoj-zhivop
To buy the Maulstick (Artist Handrest) - http://www.buiko.ru/kopiya-mushtabel























































Теги "Олег Буйко""живопись маслом" "oil painting" "уроки живописи" "уроки рисования" "живопись с нуля" "видеоурок" "картина маслом" "научиться рисовать" "творчество" "графика" "рисунок" "художник" "картины маслом" "рисование" "бесплатно" "мастаеркласс" " картина, пейзаж" натюрморт, портрет" "скачать бесплатно" "Process of creating oil painting" " Быстрая живопись" "oil painting" "Free lessons and tutorials" "Step-by-Step" "Art and design" "Learn to Paint" "art" " landscape art" "Free Art Lessons" "Online How to Oil Paint" "Workshop Video" "Lectures " "Drawing Learn & Master Painting" " painting lessons" "Free Art Lessons" " Oil Painting School" " Online Interactive" " Art School" "Virtual Art Academy" "Painting Lessons" " Get your FREE" "Art Lesson" " Painting Techniques" " Lessons"
Категория
Уроки рисования Мастер-классы от Олега Буйко

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.
Ortcam в телеграм